На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

58 456 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Доброва (Беляевская)
    Ирина пришлите пожалуйста мне эту схемку на jamper.67@mail.ru, заранее спасибо.Ищу схему немецко...
  • Ольга Макарова
    Здравствуйте. Мне тоже очень понравилась эта картина. Пыталась найти, но постигла неудача. Может кто нибудь моделится...Ищу триптих Север...
  • Анастасия Булавкина
    Добрый вечер! Ожно попросить схемку и ключ) заранее благодарна staskturr77@yandex.ruВышивка «Кот» для...

В магазин ни ногой... Теперь сама шью себе бюстгальтеры!

Кружевной бюстгальтер — это символ истинной женственности и изящества. Бюстгальтер из кружева подчеркнет красоту груди и позволит женщине почувствовать себя более желанной и уверенной. Именно такой бра должен быть в гардеробе любой девушки. И если у вас пока нет такой симпатичной вещицы или вы не можете подобрать себе идеальный бюстгальтер, который подойдет именно для вашего бюста, то мы предлагаем сшить кружевной бюстгальтер своими руками.

Как сшить бюстгальтер из кружева

Мы покажем как сшить кружевной бюстгальтер без косточек с лямками через плечо. Такой кружевной бюстгальтер еще называют Бралетте (Bralette) — шьется элементарно, зато выглядит шикарно. Основываясь на пошаговом мастер-классе вы сможете усовершенствовать модель бюстгальтера под себя, например сделать оригинальные лямки.

Или сделать красивую и оригинальную спинку

Добавить больше кружева

В любом случае все будет основываться на данной модели, остальное — дополнительный и функциональный декор, который подчеркнет вашу индивидуальность.

Итак, чтобы сшить бюстгальтер из кружева вам понадобится:

  • 1 м эластичного кружева
  • 1 м эластичной ленты шириной 20 мм
  • 1,5 м, эластичной лента шириной 6 мм для лямок
  • Застежка для бюстгальтера и регулировка длины для лямок
  • Швейная машина
  • Нитки, ножницы, иголки и шаблон

Выкройка кружевного лифа Bralette (Бралетте)

Шаблон для чашечек

Расположите шаблоны чашечек на кружеве так, чтобы обработанная сторона кружева находилась с внешней стороны шаблона. Также очень важно, чтобы обе половинки чашечки оказались симметричными. Иначе бюстгальтер будет выглядеть неаккуратно и непрофессионально.

У вас должно получится 4 детали

Сложите половинки деталей, зафиксируйте булавками и прошейте на швейной машине. Сшиваем детали строчкой зигзаг.

Теперь нужно пришить к чашечкам бретельки. Для этого необходимо рассчитать их длину и снять мерки. Поместите резинку под грудью и через плечо. Лучше оставить пока лямки длиннее, так как сзади мы будем вшивать регулятор длины. Также вы можете измерить длину лямки от своего бюстгальтера, который вам впору. Зафиксируйте бретельки булавками к чашечками и пришейте их строчкой зигзаг.

Снимите вторую мерку — длину окружности под грудью для широкой эластичной ленты. Обратите внимание — эластичная лента под грудью не должна быть слишком тугой или свободной.

На данном этапе нужно пришить застежку к бюстгальтеру, которая будет располагаться на спине.

А так же пришить петельки с колечками для лямок

Теперь собираем детали изделия. Прямоугольная деталь кружева внизу скроет швы и резинку.

Оберните широкую резинку кружевной деталью и зафиксируйте ее булавками. Приколите чашечки и прошейте на швейной машине строчкой зигзаг.

Осталось только продеть лямки в колечки, которые находятся сзади, и пришить конецы ленты.

Вот так можно легко сшить бюстгальтер из кружева без косточек. Приноровившись, можно нашить себе целую кучу таких бра разных цветов, фактуры и вариантов под каждое платье или блузку.

В этом видео вы узнаете, как сшить кружевной лиф Bralette (Бралетте)

Видео мастер-класс как сшить бюстгальтер из кружева:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх