На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

58 457 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Доброва (Беляевская)
    Ирина пришлите пожалуйста мне эту схемку на jamper.67@mail.ru, заранее спасибо.Ищу схему немецко...
  • Ольга Макарова
    Здравствуйте. Мне тоже очень понравилась эта картина. Пыталась найти, но постигла неудача. Может кто нибудь моделится...Ищу триптих Север...
  • Анастасия Булавкина
    Добрый вечер! Ожно попросить схемку и ключ) заранее благодарна staskturr77@yandex.ruВышивка «Кот» для...

Великолепные цветы из старых журналов украсят любой праздник

Обычные глянцевые журналы — отличный материал для творчества, из них получаются красивейшие цветы, которыми можно украсить любой праздник, при этом не потратив деньги. Поделка простая и подходит для детского творчества. Теперь перейдем к делу, и узнаем, как сделать цветы из старых  журналов своими руками.

Вот такой прелестный букет можно сделать из бросового материала

Нам понадобится

  • ненужные глянцевые журналы
  • двусторонний скотч
  • деревянные шпажки или палочки
  • зеленая бумажная клейкая лента или бумага

Чтобы цветы получились яркими и красивыми, выберете журнальные страницы с наиболее насыщенной цветовой гаммой.

Возьмите страницу журнала и сложите ее пополам вдоль, как показано на фото ниже. Затем сложите получившиеся половинки еще раз пополам, должна получится гармошка.

Сложенную гармошку надрезаем на одинаковые полосочки, не доходя до края 1,5-2 см. Здесь используются необычные ножницы, если у вас есть такие, то используйте их, с ними быстрее и аккуратнее получается.

Из одной надрезанной полоски получится один бутон. Клеим двухсторонний скотч на основание полоски, снимаем второй защитный слой скотча и начинаем накручивать полоску вокруг шпажки, формируя красивый бутон.

Последний этап создания цветка из старого журнала. Возьмите зеленую клейкую ленту или бумагу и обмотайте ею сперва основание бутона, затем шпажку. Если вы используете бумагу, то понадобится клей.

Цветок из страницы старого журнала готов! Теперь вы можете сделать их столько, сколько душа пожелает!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх