На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

58 456 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Доброва (Беляевская)
    Ирина пришлите пожалуйста мне эту схемку на jamper.67@mail.ru, заранее спасибо.Ищу схему немецко...
  • Ольга Макарова
    Здравствуйте. Мне тоже очень понравилась эта картина. Пыталась найти, но постигла неудача. Может кто нибудь моделится...Ищу триптих Север...
  • Анастасия Булавкина
    Добрый вечер! Ожно попросить схемку и ключ) заранее благодарна staskturr77@yandex.ruВышивка «Кот» для...

Изумительная геометрия нитей от талантливой мастерицы

Изумительная геометрия нитей от талантливой мастерицы Людмилы Николаевны Сашко

Другое название этой техники «нитяная графика», изографика, вышивка по картону, получается изображение, особым образом выполненное нитками на картоне или другом твёрдом основании.

Этот вид декоративно-прикладного искусства называется по-разному, но всегда понятно. Ниточный дизайн, нитяная графика – это также техника изонить..

Вышивка – это всегда кропотливый труд, требующий усидчивости и терпения. Вышивки Людмилы Николаевны Сашко – это калейдоскоп красок и мотивов.

Из тонких цветных нитей путём замысловатых стежков, вращающихся в разных направлениях и сплетающихся в паутинку реального сюжета, рождаются лесные пейзажи, цветочные композиции, птицы и звери.

Людмила Николаевна не только создала огромное количество картин, она ещё и усовершенствовала эту технику, запатентовав свой собственный способ – хордовый стежок.

У Людмилы Николаевны каждый стежок выверен и на своём месте.

В любом рисунке чувствуется присутствие математической точности, идеальности.

Изонить сродни калейдоскопу.

Картины настолько реалистичные, что остаётся только удивляться.



Завораживают взгдяд штрихи-стежки..

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх