На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

58 457 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Доброва (Беляевская)
    Ирина пришлите пожалуйста мне эту схемку на jamper.67@mail.ru, заранее спасибо.Ищу схему немецко...
  • Ольга Макарова
    Здравствуйте. Мне тоже очень понравилась эта картина. Пыталась найти, но постигла неудача. Может кто нибудь моделится...Ищу триптих Север...
  • Анастасия Булавкина
    Добрый вечер! Ожно попросить схемку и ключ) заранее благодарна staskturr77@yandex.ruВышивка «Кот» для...

8 оригинальных идей переделки свитера в стильную и модную вещь

У каждой из нас есть надоевший или вышедший из моды свитер. Лежит он тихонько в шкафу на дальней полке, а выбросить жалко. И зачастую понятие старый свитер мы не связываем с поношенной вещью, очень часто старая вещь может быть в отличном состоянии, но по разным причинам не использоваться.

Одна из таких причин — свитер стал мал, сел после неправильной стирки. Предлагаем вам переделать его во что-то более актуальное и стильное. Потребуется немного терпения, фантазии, и вы приобретете совершенно новую стильную вещь.

Платье из старого свитера

Если свитер стал мал, то можно исправить ситуацию с помощью вставок из ткани. Подберите удачное цветовое решение и за дело. Получиться вот такое милое платье, ткани на такое платье пойдет совсем немного, можно использовать обрезки ткани после шитья.

Стильное болеро из свитера

Для такой переделки подойдет шерстяной тонкий свитерок.

Обрежьте низ изделия полукругом, чтобы сзади получилось немного длиннее. Впереди разрежьте до самой горловины и скрепите красивой булавкой или брошью. Получилось стильное болеро, которое можно носить с платьями. Чтобы сделать такую ассиметричную застежку, необходимо взять свитер бОльшего размера, соответственно рукава тоже придется ушить.

Сочетание фактур

Если у вас залежался не только свитерок, а вместе с ним и кофта из легкого материала, то можно совместить такие разные детали гардероба — получится весьма интересная, эффектная вещица.

Обрежьте в свитере рукава и длину на уровне груди. К короткому рукаву свитера дошейте часть рукава с кофты. Низ рукава сделайте из части свитера. Получится интересная манжета, в котором середина из ткани, а низ и верх трикотажный. По линии груди пришейте остаток трикотажной кофты. Вот наша стильная многоструктурная кофта готова. В зависимости от получившейся длины изделия можно сочетать с лосинами, брюками, джинсами или юбкой.

Эффектная вышивка на свитере

Обновить однотонный свитер можно при помощи вышивки.

Если Вы не умеете вышивать, то купите в магазине для рукоделия яркие аппликации, они легко крепятся с помощью утюга. Вышивка будет зависеть только от вашей фантазии. Проще всего вышивать фантазийные цветочные узоры и геометрические орнаменты.

Кружевное изящество

Без кружева эта серая кофточка смотрелась бы совсем скучно. Для такой переделки укоротите рукава кофты, пришейте гипюр нужной длины. Отрежьте спереди низ кофты и пришейте кружево, как на фото, хотя обрезать кофту не обязательно, кружево можно пришить и сверху, если вы не планируете расширять изделие к низу.

Необычное платье

Из свитера и, например, из рубашки может получиться оригинальное платье. Возьмите однотонный свитер, укоротите рукава, дошейте «крылышки» из ткани. Рубашку лучше взять контрастного цвета или с принтом. Пришейте юбку, дополните декоративными кармашками. Получилось интересное платье. Кстати, такие платья можно встретить в продаже в популярных магазинах одежды.

Юбка из старого свитера

Что может быть проще переделать старый свитер в мини-юбку или в юбку-карандаш. Отрезаете свитер нужной длины. К верхней части пришиваете трикотажную ткань, например от старой футболки или надвязываете резинку — юбочка готова!

Жакет в стиле Коко Шанель

Потребуется свитер и контрастная ткань. Свитер светлый — выбираем темную ткань, для темного свитера — светлую ткань. Отрезаем горловину, складываем свитер вдоль пополам, ищем середину и ровно посередине спереди разрезаем. Края обрабатываются тканью, пришивается имитация карманов. Получился модный жакет в стиле Шанель.

Диванная подушка из старого свитера

Мы уже столько свитеров порезали, что у нас осталось много трикотажных обрезков. Из них можно сплести вот такую наволочку для диванной подушки. Сделайте ровные полосы, края их обработайте, подвернув внутрь. Затем переплетите полосы в шахматном порядке и сшейте по периметру. Получилось оригинальная наволочку для декоративной подушки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх