На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

58 457 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Доброва (Беляевская)
    Ирина пришлите пожалуйста мне эту схемку на jamper.67@mail.ru, заранее спасибо.Ищу схему немецко...
  • Ольга Макарова
    Здравствуйте. Мне тоже очень понравилась эта картина. Пыталась найти, но постигла неудача. Может кто нибудь моделится...Ищу триптих Север...
  • Анастасия Булавкина
    Добрый вечер! Ожно попросить схемку и ключ) заранее благодарна staskturr77@yandex.ruВышивка «Кот» для...

Сложно поверить, что такая красота сделана из обычных бумажных салфеток

Казалось бы, что можно сделать из бумажных салфеток кроме красивых фигурок, например, цветов. А между тем их можно превратить в удобный материал для различных поделок. Ведь к той же «бумажной лозе» из газетных трубочек многие уже давно привыкли. Процесс же изготовления «лозы» или каната из салфеток намного проще, как и последующая работа с ними.

Из полученной же заготовки-веревочки вы можете сделать, например, вазу или оплести ею горшок. Кроме того такая оплетка обладает неплохими термоизолирующими свойствами, а значит может сохранять тепло или наоборот — холод.

Вам потребуются:

  • бумажные салфетки;
  • полотенце;
  • акриловые краски;
  • клей ПВА

Изготовление самого жгута из салфетки крайне просто: нужно просто хорошо смочить полотенце, а затем на влажной ткани скатать салфетку в трубочку. Предварительно салфетку стоит развернуть и сложить несколько раз по вертикали.

Чтобы удлинить жгут, нужно взять салфетку, развернуть ее и положить 2 готовые «колбаски» по краям. Затем сложить не скатанную салфетку по вертикали, чтобы концы «колбасок» оказались внутри, и скатать разложенную салфетку также в трубочку. Таким образом наращиваем жгут до необходимой длины.

Получившуюся веревочку можно уже использовать для поделок. Также можно заплести из нескольких жгутов косичку, получив таким образом уже декоративную веревочку. Косичку по мере необходимости также можно удлинять, просто подкатывая каждую из «прядей» и продолжая плетение.

Из такой декоративной веревки можно сделать, например, вазу или оплетку горшка. Для этого понадобится обычный клей ПВА. Для создания вазы можно взять, например, обычную стеклянную банку. Перед началом работы ее нужно обернуть полиэтиленовым пакетом, а затем просто оплести, приклеивая один ряд веревочки к другому.

Готовую поделку можно покрасить смесью акриловой краски, воды и клея ПВА.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх