На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

58 457 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Доброва (Беляевская)
    Ирина пришлите пожалуйста мне эту схемку на jamper.67@mail.ru, заранее спасибо.Ищу схему немецко...
  • Ольга Макарова
    Здравствуйте. Мне тоже очень понравилась эта картина. Пыталась найти, но постигла неудача. Может кто нибудь моделится...Ищу триптих Север...
  • Анастасия Булавкина
    Добрый вечер! Ожно попросить схемку и ключ) заранее благодарна staskturr77@yandex.ruВышивка «Кот» для...

Неожиданно нужная и практичная вещица из обычной втулки

Не спешите выбрасывать оставшиеся после фольги, пищевой пленки или пергаментной бумаги втулки. При творческом подходе они могут стать основой для самых неожиданных и нужных вещей. При этом тайну появления дизайнерской  вещицы можно и скрыть или, напротив, показать окружающим на что вы способны.  При взгляде на оригинальный пенал для кисточек не многие поверят в то, что сделан он из обычной картонной трубки. Между тем это действительно так. В работе использовано сразу несколько техник, между тем, ничего сложного для творческого человека здесь нет.

На подготовительном этапе обрезаем втулку с одной из сторон, чтобы впоследствии сделать крышку. Из куска картона вырезаем широкую полосу и скрутив ее в кольцо, подклеиваем к основанию.  При желании можно дополнительно обработать внутреннюю поверхность трубки лаком или клеем и дать ей высохнуть. Сделать это можно при помощи закрепленного на проволоке куска поролона. Если втулка не имеет заглушек, дополнительно вырезаем круги из картона нужного диаметра и подклеиваем их к основанию. Так в футляре образуется донышко и крышечка станет полноценной.

Теперь необходимо покрыть втулку клеем со всех сторон. Позже аналогично нужно поступить и с крышкой.

Взяв немного кукурузной крупы, обсыпаем ей смазанную клеем поверхность и даем полностью высохнуть.

Высохшую крупу, хорошо затвердевшую и напитавшуюся клеем покрываем слоем краски.  Получаем интересную зернистую фактуру.

Взяв бумажные салфетки с подходящим рисунком, накладываем их на поверхность тубы и обильно промазываем клеем ПВА.

На этой тубе совмещены фрагменты нескольких салфеток. Именно благодаря этому образовалась целостная картина.

Последним штрихом стал фон. Зеленый цвет снизу символизирует сочную травку, а голубой сверху — небо.

Дальше остается лишь дождаться, пока краска полностью высохнет, и наполнить дизайнерский пенал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх