На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

58 457 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Доброва (Беляевская)
    Ирина пришлите пожалуйста мне эту схемку на jamper.67@mail.ru, заранее спасибо.Ищу схему немецко...
  • Ольга Макарова
    Здравствуйте. Мне тоже очень понравилась эта картина. Пыталась найти, но постигла неудача. Может кто нибудь моделится...Ищу триптих Север...
  • Анастасия Булавкина
    Добрый вечер! Ожно попросить схемку и ключ) заранее благодарна staskturr77@yandex.ruВышивка «Кот» для...

Великолепные цветы из молнии: Мастер-класс

Как сделать цветок из молнии своими руками. Творческий подход дает возможность по иному взглянуть на обычные вещи и создавать из них уникальные предметы декора или аксессуары. Нестандартное решение использование молний — застежек позволило создать такие прекрасные цветы. Такие цветы совсем несложно сделать своими руками, при этом они выглядят очень необычно и экстравагантно.

Начнем с самого простого варианта

Нам понадобится:

  • молния (застежка)
  • игла с ниткой
  • бусина или любой другой подходящий декор

Сперва разделите молнию на две части. Далее пропускаем нитку вдоль всей молнии, как показано на фото 1. После чего соберите цветок, формируя сборку — у вас получилась серединка цветка. Прошейте вторую часть молнии и оберните ею серединку цветка, затягивайте вторую часть слабее. Пришейте в центр бусину. При желании розу из молнии можно дополнить листвой, используя молнию зеленого цвета.

Такую розочку из молний можно использовать в качестве броши, заколки для волос или просто для декора.

Как сделать цветок из молнии своими руками — более сложный вариант

Если в первом варианты цветок из молний делался из двух частей молнии, то в этом варианте молнию придется разрезать на части. Еще нам понадобится термоклей и круглая основа из фетра.

Сперва отрежьте ограничитель и разделите молнию на две части

Разрежьте молнию на части: одну половинку на 6 равных частей для нижних крупных лепестков, вторую половинку на 6 маленьких частей для верхних лепестков и одну большую часть для центра розы.

Сложите шесть крупных частей молнии таким образом и зафиксируйте клеем

Приклейте лепестки к основе из фетра, как показано на фото

Продолжайте приклеивать нижние лепестки

Верхним ярусом приклейте лепестки поменьше

Для середины цветка скрутите самую большую часть молнии

И приклейте ее в самый центр

Осталось только приклеить застежку и брошь-цветок из молнии готова!

Третий вариант: как сделать цветок из молнии своими руками

Данный вариант похож на второй, однако здесь лепестки принимают немного другую форму, благодаря чему цветок получается менее пышным и немного плоским.

В следующем варианте цветок из молнии делается путем складывания двух частей молнии. Таким образом бегунок остается и является элементом декора

Как сделать воздушный цветок из молнии

Вот такие великолепные аксессуары получаются. Цветы из молний можно дополнительно декорировать, бисером, бусинами, камнями.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх