На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

58 456 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Доброва (Беляевская)
    Ирина пришлите пожалуйста мне эту схемку на jamper.67@mail.ru, заранее спасибо.Ищу схему немецко...
  • Ольга Макарова
    Здравствуйте. Мне тоже очень понравилась эта картина. Пыталась найти, но постигла неудача. Может кто нибудь моделится...Ищу триптих Север...
  • Анастасия Булавкина
    Добрый вечер! Ожно попросить схемку и ключ) заранее благодарна staskturr77@yandex.ruВышивка «Кот» для...

Вяжем нежный шарф соломоновыми петлями


Чтобы украсить оригинальным аксессуаром свой образ, многие вязальщицы задумываться о вязании шарфа соломоновыми петлями. Такой красивый и нежный шарф можно получить всего за пару часов работы, если вы знакомы с техникой вязания соломоновых петель. пряжу для такого шарфа лучше заготовить тонкую. Идеально подойдет мохер или шерсть с шелком, а можно взять просто шелковую пряжу или вискозу. Если вы уже запаслись пряжей, то рассмотрите мк шарфа крючком из соломоновых петель, который получится у вас длиной 2 м и шириной 16 см.

При вязании шарфа соломоновыми петлями цепочка набирается не воздушными петлями, а соломоновыми. Она должна быть равна ширине шарфа и + 3 соломоновы петли подъема.

Последнюю петлю не нужно вытягивать. Потом делаем столбик б/н в 4ый узелок от крючка, который вводится под обе нитки узла.

Теперь 2 соломоновы петли, ст. б/н во 2ой узелок от крючка (1 пропустим). Таким образом до конца ряда.

Повернем наше полотно, вывязывая 2 узла подъема. Повторяем вязание сколько потребуется до нужной длины. 


Этот удивительный аксессуар можно не украшать, но если хочется соригинальничать, то свяжите цветочки к своему шарфу соломоновыми петлями.

Но даже без элементов декора такой шарф соломоновыми петлями крючком получится очень быстро и нежно.

источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх