На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

58 457 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Доброва (Беляевская)
    Ирина пришлите пожалуйста мне эту схемку на jamper.67@mail.ru, заранее спасибо.Ищу схему немецко...
  • Ольга Макарова
    Здравствуйте. Мне тоже очень понравилась эта картина. Пыталась найти, но постигла неудача. Может кто нибудь моделится...Ищу триптих Север...
  • Анастасия Булавкина
    Добрый вечер! Ожно попросить схемку и ключ) заранее благодарна staskturr77@yandex.ruВышивка «Кот» для...

У меня не хватило бы фантазии сделать такое чудо из старых наволочек! Посмотри на это великолепие!

У всех дома есть старое постельное белье, которое либо собирает пыль в шкафу, либо летит в мусорную корзину, либо идет на тряпки. А ведь ему можно найти отличное применение! Наволочки, пододеяльники и простыни с «историей» — хороший материал для творчества.

Доставай из комода эту ветошь! У меня есть интересные идей для создания вещиц из непригодных наволочек.

ИДЕИ ДЛЯ ВДОХНОВЕНИЯ

Мешок для белья

Надоели громоздкие ящики для белья? Вот тебе отличная идея, которая значительно сэкономит место!

Красивые браслеты Нежные браслеты дополнят любой весенний образ. Чтобы сделать браслет своими руками, тебе понадобится кусочек ткани с красивым принтом, фурнитура и железная или пластиковая основа.

Винтажная сумочка Пока модницы перерывают магазины в поисках подходящей сумки, ты можешь создать ее дома из бабушкиной наволочки. А если на ней еще будет вышивка или кружево, то цены ей не сложить!

Конвертики для фотографий Прекрасный способ хранить семейный снимки в таких текстильных конвертах.

Салфетки Милые салфеточки облагородят любую сервировку. К тому же без них не обойтись на барбекю, пикнике и любом празднике.

Чехол для одежды Надежная защита для твоих вещей.

Кухонные полотенца Старое постельное белье можно безбожно рвать на тряпки, а можно использовать его более креативно и полезно. Аккуратные полотенца на кухне никогда не помешают!

Декор вешалок Проволочные вешалки можно преобразовать с помощью таких накидок.

Шторы Шторы, выполненные в технике пэчворк, станут изюминкой интерьера. Для их изготовления тебе понадобятся разные кусочки ткани. Можно использовать старые наволочки, пододеяльники, простыни.

Из старых наволочек можно сшить забавные диванные подушки:

Ящик для безделушек Из картонной коробки и наволочки можно сделать такую вот коробочку, куда хорошо складывать игрушки, нитки, лекарства и другие вещицы.

Сумка для продуктов Отличный аксессуар для походов на рынок.

Напольный матрас из подушек. Сшиваете между собой четыре наволочки, вставляете подушки и мягкий матрисик готов. Очень удобно стирать такой матрасик — вытащил подушки и в стиральную машину. А если сшить не 4 наволочки, а, например 12 или 20, то получиться яркая и мягкая игровая зона для детей.

А вот и видео мастер-класс как сделать матрас из подушек своими руками:

Теперь ты точно не будешь выбрасывать старые наволочки! Надеюсь, эти идеи вдохновят тебя на создание оригинальных изделий. Обязательно покажи друзьям, что у тебя получилось!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх