На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

58 457 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Доброва (Беляевская)
    Ирина пришлите пожалуйста мне эту схемку на jamper.67@mail.ru, заранее спасибо.Ищу схему немецко...
  • Ольга Макарова
    Здравствуйте. Мне тоже очень понравилась эта картина. Пыталась найти, но постигла неудача. Может кто нибудь моделится...Ищу триптих Север...
  • Анастасия Булавкина
    Добрый вечер! Ожно попросить схемку и ключ) заранее благодарна staskturr77@yandex.ruВышивка «Кот» для...

Укрась окно на Новый год

   
Укрась окно на Новый год
10 идей для новогоднего украшения окна дома, в школе или офисе.

Украшать свой дом на Новый год – одно из самых приятных предпраздничных занятий. Тем более, что, скорее всего, именно в родных стенах мы вольно или невольно и встретим грядущий год. Но, поскольку у многих нет ни особняков, ни каминов, зачастую все, что доступно украсить – это окно. Впрочем, в новогоднем украшении окна есть свои плюсы – так мы доставим удовольствие и чуточку украсим жизнь не только себе, но и прохожим.

Есть так много разных способов, идей и стилей для украшения окон дома или на работе на праздники. Создайте особую рождественскую магию с помощью огней, свечей, украшений, снежинок, веток, гирлянд, подвесных венков, сосновых шишек, подарков, адвент-календарей, конфет, даже печенья - можно повесить, почти все, что вы хотите! Если не хотите ничего вешать, тогда украсьте подоконник. Положите вечнозеленые растения, сосновые шишки, ветки в бутылки или вазы, какие-нибудь фигурки или даже небольшую елочку.

Что же сможет украсить ваше новогоднее окно?

1. Рождественский снег.
Начнем, пожалуй, с вроде бы банальных бумажных снежинок. Чтобы отойти от этой самой банальности, выходите за привычные рамки либо в сторону минимализма, либо, наоборот, в сторону максимализма, доходящего до гротеска. Например, можно сделать лишь одну огромную «снежинищу» или создать свою собственную метель падающих снежинок. Просто повесьте декоративные снежинки на оконные рамы (или используйте кусочки скотча, либо двухсторонних липучек, чтобы повесить их на стекло). Еще один способ заставить их держаться – клейстер из муки или крахмала. Попробуйте вырезать разноцветные снежинки для создания причудливого образа.


2. Бумажная аппликация.

Вырезать из бумаги можно не только снежинки. Некоторые умудряются создать настоящий снежный театр!


3. Все в ряд.
Если у вас широкие окна, то на них будут хорошо смотреться гирлянды. Это могут быть как светящиеся гирлянды, так и сделанные своими руками из подручных материалов.


4. Оконная «бижутерия».
Добавьте «шика» оформлению окна, используя большую стеклянную гирлянду или, например, бусы из бисера. Оберните пару завязок гирлянды через карниз, закрепив их липкой лентой на задней части карниза. В качестве завершающего штриха прикрепите к концам гирлянды изящные стеклянные шарики и украсьте их зеленью или хвойными веточками.


5. Каскад из лент.

Используйте обычные ленты или тесьму, остатки которых можно найти практически в любом хозяйстве. Используйте ленты разной длины в цвете, подходящем для вашего праздничного декора, а также попробуйте разные рисунки и ткани (органза, атлас и т. д.).


6. Ароматная хвоя.
Это вечнозеленая классика! Свежие сосновые или еловые ветки не только создадут праздничное настроение, но и напоят дом лесным ароматом. Добавьте шишки или елочные украшения. Сосновые шишки отлично подходят для разного рода рождественских украшений и особенно хорошо смотрятся на вечнозеленых украшениях, обрамляющих окно. Можно поставить ветки хвои в вазы или сделать рождественский венок.


7. Елочные шары.
Прозрачные стеклянные украшения, висящие на окнах, будут ловить свет и рассыпать блестки по комнате. Нанижите шары на ленту. Прикрепите конец ленты к стене над оконной рамой с помощью небольшого гвоздя или кнопки. Их можно подвесить на лентах каждый по-отдельности, либо собрать в красивые гроздья. Могут быть как разноцветными, так и монохромными - оба тренда сейчас в моде.


8. Нарисуй себе праздник.
Если в доме нет вообще никаких новогодних аксессуаров (что, в общем-то маловероятно, но представим на секунду.), то их можно попросту нарисовать на стекле красками. Подойдет гуашь, акварель, маркеры – их легче всего смыть. Кстати, маленьким детям такой способ украшения наверняка понравится больше всего.


9. Свечи.
Какая же романтика без свечей! Только поосторожней с занавесками при зажженных свечах!


10. Все сразу.
Поставьте в красивую вазу ветки деревьев. Окружите эти вазы сосновыми шишками, добавьте свечи, и вы получите красивую рождественскую композицию.


Чтобы создать идеальную атмосферу праздника, не игнорируйте домашний декор. Уникальное и интересное украшение окон привнесет в ваш дом отдыха волшебную атмосферу и порадует ваших гостей и соседей, которые смогут видеть его снаружи. Обязательно привлекайте к украшению детей и прочих членов семьи. Кстати, если у вас (вдруг!) нет камина, то традиционные рождественские носки можно повесить именно на окно.


Источник: https://www.myjane.ru/articles/text/?id=22724

Картина дня

наверх