На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

58 456 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Доброва (Беляевская)
    Ирина пришлите пожалуйста мне эту схемку на jamper.67@mail.ru, заранее спасибо.Ищу схему немецко...
  • Ольга Макарова
    Здравствуйте. Мне тоже очень понравилась эта картина. Пыталась найти, но постигла неудача. Может кто нибудь моделится...Ищу триптих Север...
  • Анастасия Булавкина
    Добрый вечер! Ожно попросить схемку и ключ) заранее благодарна staskturr77@yandex.ruВышивка «Кот» для...

Очень красивое бомбон одеяло своими руками

Когда в семье планируется рождение ребенка, будущие родители запасаются всем, что может понадобиться. Однако производители вещей для детей прекрасно понимают, что родители готовы тратить деньги и порой предлагают даже самое необходимое за баснословную цену. Думаете об одеяле для новорожденного? Вы без проблем сошьете его сами.

Сделайте два лекала: 15х15 см и 21х21 см.

Сложите ткань, из которой будете шить, вдвое по ширине. Выровняйте. Приложите больший квадрат. Разметьте ткань, нарежьте на полоски.

Разложите полоски, положите друг на друга. Края ткани должны быть с правой стороны. Снова разметьте полоски по большому квадрату.

Раскроите ткань, удалите кромку.

После кройки, сложите квадраты друг на друга, отметьте засечки. Они делаются на лекалах с каждой стороны ровно посередине. Сделайте маленький надрез на всех кусочках по отметине.

По такому же принципу раскроите ткань по меньшему шаблону. Отлично подойдет отбеленная бязь плотностью 146 +- 3 грамма на кв. м.

Сделайте складки на квадратах. Наложите один квадрат на другой, отступите от краев по 1 см и заколите булавкой. Сложите засечки обоих квадратов друг на друга и по обе стороны сделайте складки. Повторите с каждой стороны.

Прошейте все квадраты с трех сторон. Соедините их, отверстие должно быть у всех с одной стороны. Получится полоска из квадратов.

Наполните одеяло холлофайбером. Если используете вариант в шариках, стоит его немного распушить. Заполните каждый бомбон, не перегружайте их. Закройте одеяло, застрочив открытый край. Украсить одеяло можно тесьмой. Отрежьте ткань для обратной стороны, добавив 2-3 см, так как она сядет после первой стирки. Пришейте ее.

Выверните одеяло. Для этого оставьте небольшую дыру, когда будете пристрачивать верхний слой ткани. Через него вытяните одеяло. Действуйте осторожно.

Чтобы закрыть отверстие, аккуратно сложите края ткань вовнутрь и прострочите. Можно зашить вручную потайным стежком.

Вот такая красота у вас может получится:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх