На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

58 456 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Доброва (Беляевская)
    Ирина пришлите пожалуйста мне эту схемку на jamper.67@mail.ru, заранее спасибо.Ищу схему немецко...
  • Ольга Макарова
    Здравствуйте. Мне тоже очень понравилась эта картина. Пыталась найти, но постигла неудача. Может кто нибудь моделится...Ищу триптих Север...
  • Анастасия Булавкина
    Добрый вечер! Ожно попросить схемку и ключ) заранее благодарна staskturr77@yandex.ruВышивка «Кот» для...

Вязание спицами берета клиньями: схема и описание

Практически каждый вязанный спицами берет получается с клиньями. Они образовываются за счет расширений и убавлений петель к макушке. Только если узор ажурный, то можно не проследить за образованием клиньев. Вязанные береты спицами клиньями можно отнести к классическим вариантам головных уборов.

Материал:

  • 100 гр пряжи
  • Цветные маркеры
  • Спицы: носочные, круговые
Совет: присмотрите пряжу, которая вяжется спицами №3. Такой вариант будет держать форму и иметь оптимальную толщину.

Вяжите берет лицевой гладью, а украсить можно, связав пару рядов узором сетка. Раппорт узора 2 петли – первые 2 петли свяжите вместе лицевой петлей с протяжкой, плюс накид. Четный ряд вяжите лицевыми петельками.Вяжется такой берет от макушки.

Набираем 12 петель и разделим их на 4 спицы: на 1ой и 3ей спицах по 2 петли, на 2ой и 4ой – по 4.  Ряд замыкаем по кругу.1 ряд: лицевые петли2 ряд: увеличиваем петли в два раза: из одной петли вяжем две – одна петля вяжется за переднюю стенку, и она не снимается с левой спицы, вторая петля за заднюю.Разделите петли на 1 и 3 спицах пополам, разделив маркерами.Получится 6 сегментов по 4 петли в каждом.Вяжем основное полотно: в каждом нечетном ряду умножим вдвое крайние петельки. Четные ряды вяжем по рисунку.Если вязание изделия на чулочных спицах станет неудобным, перенесите на круговые.Свяжите круг, радиус которого 12 см и тогда можно связать сетчатую часть – 2 см.Закончим вязанием медальона 14 см в радиусе. Теперь можно убавить петли.В каждом нечетном ряду в диагоналях, которые отделяют сегменты друг от друга, свяжите 3 петли лицевой так, чтобы центральная часть оказалась над крайними. Вяжем так 6 см.

Дальше свяжем двойную полую резинку, в которую можно ставить эластичный шнур. Петли закрывает трикотажным швом.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх