На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

58 456 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Доброва (Беляевская)
    Ирина пришлите пожалуйста мне эту схемку на jamper.67@mail.ru, заранее спасибо.Ищу схему немецко...
  • Ольга Макарова
    Здравствуйте. Мне тоже очень понравилась эта картина. Пыталась найти, но постигла неудача. Может кто нибудь моделится...Ищу триптих Север...
  • Анастасия Булавкина
    Добрый вечер! Ожно попросить схемку и ключ) заранее благодарна staskturr77@yandex.ruВышивка «Кот» для...

Подборка вечерних платьев с элементами вышивки

платья с вышивкой

Вышивка на платье завоевала популярность у женщин много столетий назад. Во времена, когда этот прием был едва ли не единственным доступным способом украсить одежду, рукодельницы проводили за кропотливой работой долгие часы и создавали шедевры, вышивая сложные геометрические фигуры, сказочные цветы, диковинных птиц. 

платья с вышивкой на рукавах

«Жизнь слишком коротка, чтобы заниматься чем-то другим, кроме вышивки!» — гласит высказывание, которое знакомо многим рукодельницам, обожающим вышивку. Так почему же не применить свои навыки не только для создания картин и салфеток, но и в декорировании одежде?

платья с вышивкой ришелье

Вышивка в большом почете у модельеров. Платья модных дизайнеров с ручной вышивкой отличаются изяществом и женственностью.

платья с вышивкой на сетке

Как же стильно и утонченно, восторг!

платья с вышивкой бисером

С помощью нежных и выразительных элементов декора можно создать множество ярких и оригинальных ансамблей для вечерних выходов, романтичных свиданий, ежедневных походов на работу и встреч с друзьями. Они могут быть элегантными, соблазнительными, строгими, легкими, но в каждом таком образе читается умиротворенность, гармония и притягательная женственность.

поделки из яичной скорлупы

Вот как можно выразить свою индивидуальность и при этом чувствовать себя комфортно!

платья с вышивкой из бисера

Рукодельное искусство позволяет украшать изящными узорами различные виды тканей, используемые для пошива практически любых фасонов: длинных вечерних платьев, свадебных нарядов, самобытных ансамблей в стиле бохо, летних льняных сарафанов, классических офисных платьев-футляров. Современные образы создаются с помощью разных видов ручной и машинной вышивки.

платья с вышивкой и цветами

Шикарные платья, что тут скажешь! Каждая леди мечтает о таких нарядах.

платья с вышивкой из пайеток

Что может быть более женственным, чем струящийся подол платья или юбки, украшенный флористическими мотивами? Такая вышивка уместна и на свадебном платье, и на платье для новогодней вечеринки, ведь цветочные мотивы способны подарить немного весеннего настроения даже в самую хмурую погоду.

платья из сетки с вышивкой

Нежность и деликатность этих платьев сводит с ума. Только взгляни на эту вышивку ручной работы!

платья из льна с вышивкой

Пожалуй, попробую создать нечто подобное для себя!

платья из фатина с вышивкой

Дизайнерская фантазия не ограничивается узким кругом цветовых сочетаний, если речь идет о вышивке. Вышитые узоры могут быть выполнены в мягких пастельных или ярких насыщенных оттенках. Наиболее удачно они смотрятся на тканях нейтральных цветов.

платья из органзы с вышивкой

Превосходно! Мимо прекрасной девушки в таком наряде будет просто невозможно пройти.

платья из батиста с вышивкой

Длинные платья с многоярусными сборками по всей длине юбки, яркие принты и приглушенные оттенки коричневых тонов, вышивки и аппликации — всё это создает простор для фантазии рукодельниц.

платья из тюля с вышивкой

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх