На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

58 457 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Доброва (Беляевская)
    Ирина пришлите пожалуйста мне эту схемку на jamper.67@mail.ru, заранее спасибо.Ищу схему немецко...
  • Ольга Макарова
    Здравствуйте. Мне тоже очень понравилась эта картина. Пыталась найти, но постигла неудача. Может кто нибудь моделится...Ищу триптих Север...
  • Анастасия Булавкина
    Добрый вечер! Ожно попросить схемку и ключ) заранее благодарна staskturr77@yandex.ruВышивка «Кот» для...

Стежкоукладчик

Стежкоукладчик улучшает вид ваших крестиков. Особенно он полезен при выполнении:

  • вышивки прямыми стежками барджелло;
  • двойных стежков;
  • satin stitch и других длинных стежков;
  • использованиии широких и плоских нитей, например, Kreinik metallic ribbon шириной 1/8 и 1/16 дюйма;
  • вышивке на крупной канве, например, Aida-6.

В качестве стежкоукладчика подойдет толстая игла для гобеленной вышивки или для сшивания трикотажных изделий, зубочистка, пластиковая шпилька для волос или тонкая швейная игла, например, для штопки носков.

Чтобы вышивка выглядела красиво, необходимо контролировать аккуратность стежков, не допускать перекручивания ниток.

Оказывается, есть специальное приспособление стежкоукладчик, призванное помочь рукодельнице в этом.

Другой вид стежкоукладчика

На проходящем в Далласе CATS show я побывала на демонстрации стежкоуклажчика Gripit Perfect Stitch Laying Tool. Я весьма довольна своим обычным деревянным, но эта модификация не оставила меня равнодушной! Здесь мое мнение о нем и краткая инструкция по использованию.

Находить все новые аксессуары для вышивки крестом на выставках — сплошное удовольствие! Я обнаружила несколько новинок, чрезвычайно полезеный для вышивальщиков. Хоть он не так красив, как его аналог из дерева, он очень полезен, практичен и недорог и выглядит как «наперсток с прикрепленной иглой».

Я использовала этот инструмент и была очень довольна полученным результатом. На выставке мне удалось увидеть только краткую демонстрацию, поэтому пришлось осваивать инструмент по инструкции, соответственно, здесь отражено мое личное понимание как им пользоваться. Фотографии послужат полезным дополнением к рассказу.

Наденьте лэйинг тул на указательный палец руки, которой Вы не вышиваете. Игла лэйинг тула должна быть с внутренней, тыльной стороны ладони, а загнутый кончик иглы должен плоско лежать на канве. Вытащите иглу с нитью с изнанки на лицо работы и протяните нить в сторону руки, на которую надет лэйинг тул. Прижмите загнутый конец лэйинг тула к нити, лежащей на канве, стараясь держать его плоско, перпендикулярно направлению нити и близко к месту, откуда выходит нить

Придерживая стежкоукладчик на месте, вколите иглу с нитью в канву для нового стежка, при выполнении стежка удерживайте нить прижатой к канв.

Потяните нить вниз, передвигая лэйинг тул ближе к месту вкола иглы, пока не останется маленькая петля на «игле» стежкоукладчика

Выньте лэйинг тул из петли и натяните нить до конца. Повторяйте эти шаги с последующими стежками.стежок почти готов

Ваши стежки будут выглядеть гораздо лучше. Они будут лежать более ровно, более того, стежкоукладчик помогает делать натяжение нити равномерным. Производитель не советует применять этот инструмент с середины проекта, так как разница в стежках «до» и «после» очень значительна.

Следует заметить, что в качестве стежкоукладчика подойдет толстая игла для гобеленной вышивки или для сшивания трикотажных изделий, зубочистка, пластиковая шпилька для волос или тонкая швейная игла, например, для штопки носков.

Перевод с английского
оригинал - "A Different Kind of Laying Tool"

Картина дня

наверх