На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

58 457 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Доброва (Беляевская)
    Ирина пришлите пожалуйста мне эту схемку на jamper.67@mail.ru, заранее спасибо.Ищу схему немецко...
  • Ольга Макарова
    Здравствуйте. Мне тоже очень понравилась эта картина. Пыталась найти, но постигла неудача. Может кто нибудь моделится...Ищу триптих Север...
  • Анастасия Булавкина
    Добрый вечер! Ожно попросить схемку и ключ) заранее благодарна staskturr77@yandex.ruВышивка «Кот» для...

Коврик для ребенка из шариков

Любая мама скажет, что часто, когда ребенок еще маленький, хочется, чтобы он хотя бы 15 минут посидел спокойно, заинтересовался какой-то вещью и не дергал по пустякам. Коврик из шариков, как раз, и может стать таким отвлекающим маневром, пока мама стирает или готовит ужин, тем более, что делать его легко и интересно. Кроме того он очень мягкий, на нем тепло, а значит, ребенок сможет играть, ползать и греться одновременно.

Нам понадобится:

  • 1. 66 разноцветных лоскутков. Подбирайте самые интересные оттенки и цвета, чтобы ребенку было интересно познавать мир. 
  • 2. 1 метр любой дешевой ткани. Ее не будет видно, нужна она для затяжек, так что выбирайте любого цвета.
  • 3. 1 метр велюра или любой другой ткани с мягким ворсом.
  • 4. Для украшения – полтора метра шелковистой ткани.
  • 5. Наполнитель для набивки.  

Начинаем готовить изделие

Для начала выберите, какие лоскутки из всех, которые нашли у себя дома, можно использовать. Теперь нужно из них вырезать квадраты, примерно 60 см на 60 см. располагать их вы уже будете по своему вкусу. Рассчитывайте примерно 11 в длину и 6 в ширину. Но все зависит от того, какого именно размера коврик вы хотите получить в итоге.

Как уже писали выше, вам понадобится любая, можно не очень красивая ткань. Из нее вырезаем квадраты больше тех, которые были в качестве лоскутов. Сложите некрасивый квадратик в один лоскуток, который выбрали до этого, и приколите уголки, как это показано на фотографии.

Сейчас нужно сделать с каждой стороны квадрата по две складки и также заколоть их. Обратите внимание на то, что складки с каждой стороны квадрата нужно делать таким образом, чтобы они шли по направлению друг друга.

Такую же процедуру нужно повторить на каждой стороне квадрата.

Мастерим шарик

Когда все будет прикреплено булавками, можно застрочить квадратик на машинке. Следите, чтобы ваш шов не затрагивал сами складки. И оставьте один угол не прошитым. Теперь нужно набить туго затяжки, которые получились, в отверстие, которое мы для этого оставили. Лучше всего использовать не вату, а наполнитель. Также вы должны знать, что очень туго в данном случае нехорошо, так что сдерживайте себя.

Такие манипуляции нужно будет повторить с каждым квадратиком

Осталось только соединить полученные шарики в нужном для себя направлении. И здесь как раз уже можно комбинировать цвета.

Прикрепляем шарики к основе

Коврик готов!!!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх