На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

58 456 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Доброва (Беляевская)
    Ирина пришлите пожалуйста мне эту схемку на jamper.67@mail.ru, заранее спасибо.Ищу схему немецко...
  • Ольга Макарова
    Здравствуйте. Мне тоже очень понравилась эта картина. Пыталась найти, но постигла неудача. Может кто нибудь моделится...Ищу триптих Север...
  • Анастасия Булавкина
    Добрый вечер! Ожно попросить схемку и ключ) заранее благодарна staskturr77@yandex.ruВышивка «Кот» для...

Изящные вышивки итальянской мастерицы Elisabetta Ricami

Недавно увидела работы ещё одной замечательной рукодельницы — итальянской вышивальщицы Elisabetta Ricami, точнее настоящее её имя Elisabetta Sforza. Информации о себе она почти нигде не даёт, пишет только о своих работах и истории их создания. У неё есть своя школа ручной вышивки, время от времени она участвует в выставках и постоянно экспериментирует с материалами и стилями, разыскивая старые книги с описаниями методик и схемами народных вышивок. Среди её работ, кроме классической вышивки гладью, есть и вышивка шелковыми лентами, и флоренттийская и ассизская вышивки, эксперименты со стеклярусом и пайетками, вышивка по войлоку. Помещу фотографии её работ. Вдруг кому-то да пригодится .

Приятного просмотра.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх