На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

58 456 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Доброва (Беляевская)
    Ирина пришлите пожалуйста мне эту схемку на jamper.67@mail.ru, заранее спасибо.Ищу схему немецко...
  • Ольга Макарова
    Здравствуйте. Мне тоже очень понравилась эта картина. Пыталась найти, но постигла неудача. Может кто нибудь моделится...Ищу триптих Север...
  • Анастасия Булавкина
    Добрый вечер! Ожно попросить схемку и ключ) заранее благодарна staskturr77@yandex.ruВышивка «Кот» для...

Шикарная нарядная блузка из квадрата ткани. Выкройка и описание!

Блузка из квадрата ткани своими руками

Если ваши поиски праздничного наряда не увенчались успехом, то обратите внимание на эту шикарную блузку, которую можно сшить буквально за один вечер. Элегантная, изысканная, шикарная, стильная — вот такие слова приходят на ум при взгляде на эту модель блузки. Модель сложного кроя, — скажете вы! Но, на удивление, это совсем не так. Основой блузки является обычный квадрат ткани. Кроить можно сразу на ткани.

Для такой блузки наилучшим образом подойдут мягкие, струящиеся, шелковые ткани. Также блузка  шикарно смотрится на любой фигуре и скрывает ее недостатки за счет свободного кроя и мягких волн.

Вот так выглядит выкройка квадрат этой необычной блузки

Как сшить блузку из квадрата ткани своими руками описание

Передняя деталь (полочка) делится на две равные части. На задней части (спинка) ровно посередине делается длинный разрез, образующий шлицу. Спереди горловина — полукруглая. А вот сзади, на спинке, обратите внимание, горловина вырезается в виде треугольника. Таким образом, при вшивании воротника стойки, образуется мягкая складка, и скрывается шлица на спинке. Внизу блузки делаются складки, чтобы модель держалась на бедрах. Складки закладываются в направлении указанном на схеме.

Дополнительно выкраиваются: воротник стойка, два подборта для передних половинок блузки и четыре планки. Планки пришиваются к полам блузки после оформления складок. Боковых швов у блузы нет, лишь широкие подгибки. Проймы блузки, переходят в рукав, образующиеся за счет перекрещивания передних половинок с задними. Фиксируется перекрещивание деталей блузки с помощью пуговиц и петель, которые расположены на планках.

Подборт можно оформить обычным способом или дополнить его для жесткости прокладкой. Пришивается воротник стойка. Шлицу можно оформить так же, как и у рубашечного рукава. Отдельно изготавливаются четыре планки. На двух, которые крепятся к деталям спинки, пришиваются пуговицы. На двух других, которые пришиваются к передним деталям блузки делаются петли.

При желании можно упростить крой блузки и отказаться от воротника, оформив запАх передних половинок блузки. Получиться не менее интересный вариант. Вот так шьется элегантная праздничная блузка из квадрата ткани своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх