На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

58 457 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Доброва (Беляевская)
    Ирина пришлите пожалуйста мне эту схемку на jamper.67@mail.ru, заранее спасибо.Ищу схему немецко...
  • Ольга Макарова
    Здравствуйте. Мне тоже очень понравилась эта картина. Пыталась найти, но постигла неудача. Может кто нибудь моделится...Ищу триптих Север...
  • Анастасия Булавкина
    Добрый вечер! Ожно попросить схемку и ключ) заранее благодарна staskturr77@yandex.ruВышивка «Кот» для...

Только посмотрите, что можно сделать из двух пар старых джинсов!

Если у Вас в шкафу без дела лежат старые джинсы, которое давно уже не носите, не спешите их выкидывать, ведь из них можно сделать красивый и вместительный джинсовый рюкзак с декоративным плетением.

 
Youtube | Елена Рукодельная

Для работы потребуется две пары джинсов разного цвета, например, темные и светлые.

Чтобы вырезать заднюю и переднюю часть рюкзака подготовьте шаблон высотой 25 см и шириной 20 см. Вырезать необходимо только одну деталь, оставляя припуск 1 см.

Youtube | Елена Рукодельная

Дно рюкзака имеет ширину 20 см, а высоту 10 см.

Youtube | Елена Рукодельная

Боковины рюкзака имеют размеры 10 на 12 см. Для изготовления рюкзака необходимо вырезать две детали боковины.

Youtube | Елена Рукодельная

К каждой детали прикрепите тканый прокладочный материал, на клеевой основе, например, дублерин, оставляя свободным припуск на швы.

Youtube | Елена Рукодельная

Из распоротых светлых и темных джинсов нарежьте полоски шириной 4 см. Каждую полоску согните к центру по длинной части и заутюжьте.

Youtube | Елена Рукодельная

Готовые полоски необходимо прикрепить к передней части рюкзака. Для этого подготовьте основу, в роли которой выступит подкладочная ткань. Вырежьте из подкладочной ткани по трафарету переднюю часть рюкзака, оставляя припуски на швы по 1 см.

На подкладочной ткани будет довольно легко собрать необходимый рисунок. Для этого аккуратно выложите подготовленные ленты, чередуя светлые и темные полосы, для оформления одной части рюкзака потребуется 3 светлых и 3 темных полосы. Нашейте каждую полосу друг на друга и сострочите их на швейной машине нитками в цвет, чтобы швы были незаметны.

Youtube | Елена Рукодельная

На второй части рюкзака можно сделать красивое плетение из джинсовых лент. Для этого просто продевайте горизонтальные полоски ткани сначала под вертикальными, а затем над вертикальными полосами. Хорошо закрепите полосы на подкладочной ткани.

Youtube | Елена Рукодельная

Последним шагом перед сборкой рюкзака необходимо сделать деталь под замок, длина которой составит примерно 45 см.

Вырежьте из темного джинса две полосы длиной 45 см и шириной 7 см. Чтобы деталь была более жесткой, наклейте на изнаночную сторону дублерин.

Пришейте молнию и подкладочную ткань размером 7 на 45 см к молнии.

Youtube | Елена Рукодельная

Следующий шаг — соединение деталей. Сшейте дно и две боковины. К одной боковине прикрепите деталь с замком. Чтобы спрятать все швы внутри рюкзака, пришейте ко дну изделия подкладочную ткань. Также необходимо пришить подкладочную ткань к детали, которая станет задней частью рюкзака.

Ко дну и боковинам рюкзака пришейте декоративную переднюю часть изделия.

Лямки и ручку для рюкзака можно сделать из джинсовой ткани, или купить для этих целей плотную ленту в цвет.

Пришейте ручку к верхней части изделия.

Закрепите лямки, отрегулировав их по длине. Одну часть лямок пришейте к верхней части рюкзака, а вторую внизу на боковине.

Youtube | Елена Рукодельная

Пришейте заднюю часть изделия, не забыв оставить молнию открытой, чтобы вывернуть изделие.

Youtube | Елена Рукодельная

Выверните рюкзак на лицевую сторону и проутюжьте все швы готового изделия для того, чтобы придать ему правильную форму.

Youtube | Елена Рукодельная

Более подробно процесс изготовления джинсового рюкзака Вы можете посмотреть на видео ниже. Не бойтесь экспериментировать, Вы можете придумать свой узор для оформление передней части рюкзака или, например, добавить несколько карманов.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх