На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

58 457 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Доброва (Беляевская)
    Ирина пришлите пожалуйста мне эту схемку на jamper.67@mail.ru, заранее спасибо.Ищу схему немецко...
  • Ольга Макарова
    Здравствуйте. Мне тоже очень понравилась эта картина. Пыталась найти, но постигла неудача. Может кто нибудь моделится...Ищу триптих Север...
  • Анастасия Булавкина
    Добрый вечер! Ожно попросить схемку и ключ) заранее благодарна staskturr77@yandex.ruВышивка «Кот» для...

Превращаем старое зеркало в дизайнерскую вещь с помощью обычных ниток

Дом, оформленный стильными предметами интерьера, сделанными своими руками, выглядит как-то особенно уютно и тепло. Вещи, в создание которых вы вложили свои чувства и любовь, подарят положительные эмоции и заставят улыбнуться при взгляде на них.  Оригинальные вещи для дома можно создавать, используя старые предметы и бюджетные подручные материалы. Хотим поделиться идеей, с помощью которой вы легко сможете преобразить старое зеркало, сделав его «изюминкой» вашего интерьера.

Для работы понадобится старое зеркало без оправы, пряжа разных цветов, ножницы, клей, лист плотного картона и прямоугольный предмет, который будет использован для изготовления кисточек.

Для того чтобы сделать красивую кисточку, обмотайте пряжу вокруг любого прямоугольно предмета по длинной стороне. Размер прямоугольника должен примерно равняться размеру ладони.

Перевяжите сделанные витки небольшим кусочком нитки такого же цвета. В результате должен получится круг из ниток, перевязанный в одном месте. Нитку, которой была перевязана кисточка не обрезайте, она понадобится для крепления кисточек к зеркалу.

Снимите пряжу с прямоугольного предмета, сложите пополам. Расположите нитки так, чтобы то место, где они перевязаны, оказалось вверху.

Отступите вниз примерно 1,5 см и еще раз перевяжите витки с помощью ниток в цвет.

Разрежьте нижнюю часть ниток так, чтобы получить кисточку.

Сделайте такие же кисточки из ниток разных цветов.

Зеркало без оправы положите на стол зеркальной стороной вниз.

Разложите готовые кисточки по кругу или по периметру зеркала плотно друг к другу и приклейте их к задней стороне зеркала с помощью горячего клея.

После того как все кисточки будут приклеены, положите зеркало на лист плотного картона и обведите по контуру. Вырежьте из картона плотное основание, размер которого должен быть на 1,5-2 см меньше размера зеркала с кисточками.

Этот картон будет использован в качестве основы для зеркала и позволит кисточкам всегда оставаться в вертикальном положении.

Приклейте зеркало с кисточками к плотному основанию, следите за тем, чтобы кисточки были красиво расправлены на картоне.

Последний и самый приятный этапа работы — подвешивание зеркала. Для этого просто приклейте к задней части зеркала крючок и используйте его для крепления зеркала на стену.

Выровняйте длину кисточек для того, чтобы зеркало стало еще более красивым и аккуратным.

Зеркало получается, действительно, очень необычным. Самое приятное это то, что вы можете выбрать нитки абсолютно любых цветов для того, чтобы зеркало идеально вписывалось в интерьер комнаты.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх