На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

58 457 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Доброва (Беляевская)
    Ирина пришлите пожалуйста мне эту схемку на jamper.67@mail.ru, заранее спасибо.Ищу схему немецко...
  • Ольга Макарова
    Здравствуйте. Мне тоже очень понравилась эта картина. Пыталась найти, но постигла неудача. Может кто нибудь моделится...Ищу триптих Север...
  • Анастасия Булавкина
    Добрый вечер! Ожно попросить схемку и ключ) заранее благодарна staskturr77@yandex.ruВышивка «Кот» для...

Оригинальное оформление выреза: нюансы пошива шаг за шагом

Платье самого простого фасона будет смотреться выигрышно за счет оригинальной отделки. Необычный верх способен стать той самой изюминкой, которая подчеркнет индивидуальность. Решив оформить лиф подобным образом, придется потрудиться. Между тем работа предстоит интересная и не очень сложная. Дополнительным плюсом является то, что для такого варианта отделки подойдет даже бабушкина швейная машинка.

Работа начинается с кроя. На этом этапе определяется глубина выреза.

Декоративная вставка выполняется на основе обычного рулика, сделанного из косой бейки. Выкроенную по косой состроченную из отдельных полос бейку сгибаем, а затем прострачиваем. Отступ от линии сгиба ориентировочно должен быть на расстоянии лапки от края.

Выворачиваем простроченную полоску. Для этого берем большую иглу, заправленную крепкой нитью и вводим ее ушком вперед в образовавшийся туннель. На выходе получаем рулик.

Отутюжив рулик, разрезаем его на полосы одинаковой длины.

Прикалываем полоски лицом к лицу к верху платья, четко выдерживая расстояние. Работу выполняем от центра к краям.

Делаем наметку, чтобы фрагменты не сместились во время строчки. При работе с тянущимися тканями дополнительно подкладываем под горловину флизелин. Подбираем ткань для обтачки.

Совместив ткань для обтачки с тканью лифа лицом к лицу, прокладываем строчку, а затем выполняем обрезку.

Делаем надсечки по кругу, немного не доходя до линии шва.

Обрезаем обтачку с изнанки, при необходимости заделываем по линии обрезки.

Подворачиваем обтачку, высвобождая фрагменты рулика, а затем заутюживаем горловину.

Воспользовавшись карандашным клеем, фиксируем горловину на листе бумаги, а затем выполняем обрезку.

Раскраиваем из основной ткани косую бейку, а затем аккуратно пристрачиваем ее по кругу, не удаляя бумагу. После подворачиваем так, чтобы с изнанки косая бейка заходила за строчку. Прокладываем строчку на основной ткани для симметрии. Дальше остается лишь избавиться от бумаги и отутюжить деталь будущего платья.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх