На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

58 457 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Доброва (Беляевская)
    Ирина пришлите пожалуйста мне эту схемку на jamper.67@mail.ru, заранее спасибо.Ищу схему немецко...
  • Ольга Макарова
    Здравствуйте. Мне тоже очень понравилась эта картина. Пыталась найти, но постигла неудача. Может кто нибудь моделится...Ищу триптих Север...
  • Анастасия Булавкина
    Добрый вечер! Ожно попросить схемку и ключ) заранее благодарна staskturr77@yandex.ruВышивка «Кот» для...

Скорее всего, ваша швейная машинка тоже умеет это делать

В промышленном производстве швейная и вышивальная машина — два разных устройства. Но оказывается, самая обычная машинка, даже та, что досталась от бабушки, тоже способно на некоторые несложные операции. Самая важная опция — возможность регулирования натяжения верхней и нижней нитей. Научитесь создавать на своей помощнице художественную вышивку, это проще, чем кажется.

Как и ручная вышивка, такая работа потребует аккуратности и терпения. Начните с подбора пяльцев. Лучше отдать предпочтение самым маленьким, которые легко двигать по площадке машинки. Лучше выбирайте те, в которых можно регулировать натяжение ткани. Закрепите начало строчки несколькими стежками, придерживая пяльцы на одном месте.

Иглы для вышивки лучше брать тонкие трикотажные, они оставят на ткани меньше дырок. Устанавливайте самую маленькую длину стежка и то натяжение верхней нити, что позволит формировать петли на поверхности. Для машинок с гладким швом весь секрет вышивки в движении пяльцев.

Освойте простые узоры, комбинируя которые можно создавать сложные рисунки. Для утолщения стежка следует возвращаться назад.

У машинок с функцией зигзаг возможностей вышивки еще больше. Установите минимальное расстояние между стежками и необходимую длину.

Эта нехитрая техника позволяет создавать на ткани достаточно сложный рисунок.

Немного сложнее вышивать с применением сутажа, в качестве которого можно использовать и обыкновенную толстую нить. Но со временем вы приноровитесь.

А вы знали, что на обычной машинке можно сделать такое?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх