На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

58 457 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Доброва (Беляевская)
    Ирина пришлите пожалуйста мне эту схемку на jamper.67@mail.ru, заранее спасибо.Ищу схему немецко...
  • Ольга Макарова
    Здравствуйте. Мне тоже очень понравилась эта картина. Пыталась найти, но постигла неудача. Может кто нибудь моделится...Ищу триптих Север...
  • Анастасия Булавкина
    Добрый вечер! Ожно попросить схемку и ключ) заранее благодарна staskturr77@yandex.ruВышивка «Кот» для...

Как стразы от алмазной вышивки могут помочь вашей обуви

Наверняка у всех есть одна, а то и несколько пар, пускай и не новой, но все еще хорошей обуви. Например, кеды, в которых можно отбегать еще минимум один сезон. Даже если сами кеды выглядят вполне неплохо, подошва у них может быть изрядно потертой, поцарапанной или же грязной, как ты ее не отмывай.

Дать любимой обувь вторую жизнь как раз и помогут оставшиеся от алмазной вышивки стразы. Даже после одной такой вышивки у вас будет достаточно страз на вот такую оригинальную красоту! А уж если у вас целая коробка алмазных остатков, то и из цветов по выбирать можно.

Вам потребуются:

  • стразы от алмазной вышивки;
  • суперклей;
  • пинцет или стилус

Обновить таким образом обувь крайне просто. Для начала выбираем цветовую гамму для украшения подошвы. В нашем случае это несколько пастельных тонов. Выбранные цвета ссыпаем в мисочку и перемешиваем.

Теперь пересыпаем стразы в специальную емкость и начинаем выкладывать на подошве мозаику. Помните, что секундный суперклей очень быстро высыхает, поэтому и работать нужно быстро. Клей можно выдавить небольшой порцией и обмакивать в него стразы перед поклейкой, а можно капнуть сразу на подошву. Жидкий суперклей хорошо распределяется по подошве, поэтому в некоторых моментах добавлять клей не придется вовсе, так как скопившегося клея будет достаточно.

Выкладывать стразы можно в хаотичном порядке, но лучше не допускать повторения цветов рядом. Важно также размещать стразы так, чтобы они не доходили до края подошвы, так как иначе из-за давления при ходьбе, они могут начать отпадать. Кроме того, лучше не клеить стразы непосредственно на носок подошвы, так как высока вероятность, что в этом месте вы их быстро собьете.

Выкладываем стразами всю подошву и любуемся результатом! А ниже вы можете посмотреть подробное видео о том, как украсить подошву обуви стразами от алмазной вышивки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх