На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

58 457 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Доброва (Беляевская)
    Ирина пришлите пожалуйста мне эту схемку на jamper.67@mail.ru, заранее спасибо.Ищу схему немецко...
  • Ольга Макарова
    Здравствуйте. Мне тоже очень понравилась эта картина. Пыталась найти, но постигла неудача. Может кто нибудь моделится...Ищу триптих Север...
  • Анастасия Булавкина
    Добрый вечер! Ожно попросить схемку и ключ) заранее благодарна staskturr77@yandex.ruВышивка «Кот» для...

Изготовление поделок из фантиков от конфет

Поделки из фантиков конфет способны подарить хорошее настроение не только маленьким авторам, но и взрослым импровизаторам. Подобное мастерство тренирует усидчивость, развивает моторику и хорошо сказывается на психо-эмоциональном состоянии всех занятых в работе.

Жгутики

Самым простым и оригинальным вариантом поделки будет изготовление жгутиков.

жгутики из фантиков от конфет

Для этого потребуется большое количество разноцветных фантиков, которые необходимо разрезать на продольные полоски шириной до 1 см.

закладка

Затем полученная полоска складывается пополам, а в нее помещаются аналогичные заготовки другого цвета. Такие жгуты являются основной для дальнейших оригинальных поделок.

 

Аппликации

Одним из самых легких вариантов создания красивой картинки из фантиков нужно для начала подготовить специальную основу.

Аппликации из фантиков от конфет

Затем на нее наносится рисунок или композиция, которая в последующем будет оклеена обертками разных цветов.

Аппликации из фантиков от конфет

Для крепления элементов потребуется обычный канцелярский клей и ножницы.

Бабочки

Одним из самых ярких и простых вариантов является изготовление оригинальных бабочек.

Бабочки из фантиков от конфет

В качестве тельца и головы насекомого используется пластилин.

Позже его можно обернуть в яркую бумагу или оставить в первозданном виде.

Бабочки из фантиков от конфет

Затем изготавливаются большие крылья из блестящих фантиков, концы которых закругляются с помощью маленьких ножниц.

После изготовления всех составляющих, они конструируются в целостную бабочку с креплением основных деталей с помощью маленького кусочка пластилина.

Совет!

Скреплять элементы поделок можно клеем ПВА или прозрачным скотчем.

Новогодняя елка

Очень много вариантов создания елочных игрушек из подручных средств за короткое время и без наличия определенных навыков и знаний.

Для создания ангела понадобится все две большие обертки, кусочек тонкой проволоки и яркая бусинка.

Новогодняя елка

Фантик складывается гармошкой по продольной линии, после чего перегибается пополам.

Вторая бумажка после подобных манипуляций размещается немного ниже первого, скрепляясь проволокой с нанизанной на нее бусинкой.

Новогодняя елка

Подобная поделка отличается легкостью изготовления и использованием малого количества материалов, поэтому сделать его без проблем смогут даже маленькие дети.

Брелоки

При наличии фантазии и желания заморочиться ради получения оригинального предмета можно создать оригинальный брелок для ключей или мобильного телефона.

Для получения красивой композиции все фантики должны быть хорошо выравнены, после чего нарезаны на продольные полоски шириной до 1,5 см.

Брелоки

Затем заготовки наматываются на обмазанные клеем тонкие палочки (можно использовать как специальные палочки, так и зубочистки).

Наматывание происходит до момента создания кругов различной формы, которые станут составляющим элементом будущей композиции.

Брелоки

После снятия кружков различных размеров со шпажки необходимо соединить их с помощью тонкого шнурка или плотной нитки. После этого элементы соединяются в одну фигурку, которой может быть сова, снеговик или любое животное рожденное фантазией создателей.

Украшения для девочек

Маленькие принцессы приходят в настоящий восторг от возможности сделать оригинальные украшения для игрушек или себя на основе конфетных оберток. Результатом изготовления могут быть короны, браслеты или украшения для волос.

Браслет делается из большого количества фантиков, разрезанных на продольные пластинки одной ширины и длины.

Украшения для девочек

После этого полоски сгибаются таким образом, чтобы создавалась Т-образная форма, являющаяся своеобразной деталью будущей поделки.

волшебные палочки

Когда будет сделано необходимое количество элементов, их нужно скрепить с помощью небольшого количества клея или скотча, чтобы украшение не порвалось очень быстро и смогла некоторое время приятно радовать юных модниц.

 

Кукольные платья

Для изготовления оригинального платья для куклы необходимо запастись формами для конфет, фантиками, ножницами и достаточным количеством двухстороннего скотча.

Кукольные платья

Идеальным вариантом будет создание одежды на определенную куклу, которая станет основанием для будущего наряда.

  1. Юбку платья нужно сделать из большой обертки, предварительно сжав ее в форме гармошки.
  2. В качестве пояса используется тонкая полоска бумаги другого цвета, которая крепится с помощью маленького количества клея.
  3. Верхнюю часть одежды можно сделать с оборками, рюшами или бретельками, изготовленными по размерам куклы.
  4. После окончательного формирования поделки можно закрепить все детали скотчем.

Огромное разнообразие выбора на сегодняшний день не создает границы для фантазии, поэтому при творческом процессе можно экспериментировать и проявлять оригинальность. Кроме фантиков в работе запросто можно задействовать компакт-диски, картонные основы или части от коробок с кондитерскими продуктами. Главным при работе является получение удовольствия от самого процесса, и умения радоваться результату.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх