На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

58 457 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Доброва (Беляевская)
    Ирина пришлите пожалуйста мне эту схемку на jamper.67@mail.ru, заранее спасибо.Ищу схему немецко...
  • Ольга Макарова
    Здравствуйте. Мне тоже очень понравилась эта картина. Пыталась найти, но постигла неудача. Может кто нибудь моделится...Ищу триптих Север...
  • Анастасия Булавкина
    Добрый вечер! Ожно попросить схемку и ключ) заранее благодарна staskturr77@yandex.ruВышивка «Кот» для...

Как связать модную сумку-сетку крючком из трикотажной пряжи. Пошаговый мастер-класс!

Из данного мастер-класса вы узнаете, как связать сумку-сетку крючком. С такой модной и вместительной сумкой можно отправится за покупками, на пляж или просто на прогулку, и никто не узнает о ее содержимом. Содержимое сумочки скроет почти незаметный тканевый мешок. Вяжется сумка-сетка из толстой трикотажной пряжи, поэтому вся работа не займет много времени. Трикотажную пряжу можно приобрести в магазине или изготовить ее самостоятельно из ненужной трикотажной одежды.

Вам понадобится:

  • Толстая трикотажная пряжа
  • Подходящий по размеру крючок
  • Маркеры для вязания

Как связать сумку-сетку крючком — пошаговый мастер-класс:

Шаг 1

Сперва вяжется цепочка из 118 воздушных петель (в.п.)

Шаг 2

Следующим этапом крючок вводится в 39-ю п. от конца цепочки и провязывается соединительный столбик (соед. ст.), как показано на фото.

Шаг 3

*Вяжется цепочка из 9 в.п.,отсчитывается 9 в.п. на цепочке основания и к 10-й петле присоединяется связанная цепочка с помощью соед. ст.*. Повторить от * до * всего 7 раз. Следить, чтобы цепочки не перекручивались!

Шаг 4

После выполнения предыдущего шага от наборной цепочки осталось непровязанными 9 петель. Следует связать цепочку из 30 в.п. и присоединить ее с помощью соед. ст. к 1-й п. наборного ряда.

Шаг 5

Схематичное расположение ячеек сумки-сетки показано на рисунке. Звездочками указаны ручки (крупные ячейки, образованные 39 в.п.). Красным цветом на схеме обозначен связанный ряд.

Шаг 6

Не поворачивая вязания, провязываются 4 соед. ст. в следующие 4 в.п., таким образом перейдя к началу следующего ряда.

Шаг 7

*Вяжется цепочка из 9 в.п., присоединяется она с помощью соед. ст. к 5-й петле арки из в.п. предыдущего ряда (петля присоединения показана галочкой)*, повторить от * до * 8 раз. Последнюю цепочку присоединить к 5-й п. ручке.

Шаг 8

Не меняя направление вязания, продолжить выполнять полустолбики в каждую петлю арки, образующей ручку, пока не будет выполнено 29 столбиков. Вязать столбики только за заднюю стенку петли.

Шаг 9

Вяжется так же, как и шаг 7

Шаг 10

Выполнить, как шаг 8, только количество полустолбиков в ряду должно быть 25.

ШАГ 11

Вяжется, как шаг 7 и 9, но теперь общее количество арок из в.п. составляет не 8, а 9.

ШАГ 12

Вяжется, как шаг 8 и 10, но теперь в ряду должно быть 19 полустолбиков.

ШАГ 13

Вяжется, как шаг 11.

ШАГ 14

Вся ручка обвязывается столбиками, как в предыдущих шагах, но в этом ряду продолжить вязание полустолбиками до 5-й п. первой арки, как на фото. Всего в ряду должно получиться 25 полустолбиков.

ШАГ 15

Вяжется, как шаг 7. В ряду опять должно получиться 8 арок из 9 в.п.

ШАГ 16

Для обвязывания ручки нужно провязать полустолбики в оставшиеся 4 п. последней арки из в.п. предыдущего ряда, во все петли предыдущего ряда и в 4 петли следующей первой арки, как на фото. Всего в ряду должно получится 29 полустолбиков.

ШАГ 17

Вяжется, как шаг 15

ШАГ 18

Выполнить, как шаг 16. Всего в ряду должно получиться 35 полустолбиков. Отрезать и закрепить нить.

ШАГ 19

Зафиксировать застегивающиеся маркеры для вязания в центральной петле первых и последних трех арок из в.п. (= всего 6 маркеров), как показано на фото.

Присоединить нить в месте, где встречаются 4 и 5-я арки, посередине боковой стороны. Сложить деталь пополам таким образом, чтобы наверху оказались те стороны ручек, которые напоминают цепочки.

ШАГ 20

Связать цепочку из 4 в.п. и закрепить ее в месте первого присоединения арок (на 4 п. ниже маркеров) таким образом, чтобы захватить петли с обеих сторон сумки. Вновь связать 4 в.п. и присоединить их в месте закрепления ближайших к крючку маркеров, вновь захватив петли с двух сторон сумки. Продолжать вязать таким образом, закрепляя цепочки из 4 в.п. то в месте присоединения арок, то в месте фиксации маркеров, пока не достигните последних маркеров.

Начать с этого места выполнять полустолбики вдоль одной ручки за заднюю стенку, пока не свяжете 39 петель.

Обрезать нить, присоединить ее снизу с другой стороны сумки и соедините точно таким же образом.

ШАГ 21

Отступить с левой стороны сумки от начала полустолбиков, которыми обвязана ручка, 7-8 петель (как на фото), присоединить нить.

Повернуть вязание, как показано на фото.

Затем ввести крючок одновременно в нижнюю и верхнюю петли ручки, как показано на фото, и стянуть их с помощью соед. ст.

Точно так же завершить вязание второй ручки.

Получилась симпатичная и стильная сумка-сетка! В дополнение можно сшить из ткани внутренний мешок с завязками.

Теперь вы знаете, как связать сумку-сетку крючком, и при желании повторите задумку. С помощью такого подробного пошагового мастер-класса с работой справится даже начинающая мастерица. Удачи вам в рукоделии и творческого вдохновения!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх