На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

58 457 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Доброва (Беляевская)
    Ирина пришлите пожалуйста мне эту схемку на jamper.67@mail.ru, заранее спасибо.Ищу схему немецко...
  • Ольга Макарова
    Здравствуйте. Мне тоже очень понравилась эта картина. Пыталась найти, но постигла неудача. Может кто нибудь моделится...Ищу триптих Север...
  • Анастасия Булавкина
    Добрый вечер! Ожно попросить схемку и ключ) заранее благодарна staskturr77@yandex.ruВышивка «Кот» для...

Она вяжет огромными пластиковыми трубами! Смотрите что у нее получается...

Любительницы творить своими руками прекрасные вещи сейчас будут поражены. Много оригинального встречается среди авторских работ, но эти изделия — вне конкуренции. Они выглядят так, будто пришли к нам из сказки. Создательница с гордостью раскрывает секреты своего мастерства, совершенно не беспокоясь о том, что кто-то может повторить подобное. Внимай и запоминай, вдруг и тебе захочется сделать такое чудо!

Эта девушка создает бесподобные вещи из овечьей пряжи. Ей пришла в голову гениальная идея — сделать из овечьей шерсти очень толстую пряжу путем валяния. Из нее можно связать сказочные вещи. В качестве спиц выдумщица использует трубы ПВХ. На один плед размером 1,3 на 2,1 м потребовалось около 3-х килограммов шерсти.

Трубы ПВХ, которые девушка использует в работе, достигают 1,5 м в длину.

Кровать кажется игрушечной под этим основательным пледом.

Такое количество пряжи необходимо для вязания одного пледа. К моему удивлению, оказалось, что связать такое шерстяное покрывало можно за несколько часов. Я думала, тут требуются дни кропотливого труда.

Пряжа из овечьей шерсти — нежнее нежного. Она невероятно мягкая, её хочется трогать снова и снова. Кожа блаженствует, прикасаясь к натуральному материалу.

Для тех, кто интересуется хендмейдом всерьез, мастерица даже сделала видео — оно стало чрезвычайно популярно в интернете. Кто-то смог повторить ее опыт и связать похожий плед. Остальные предпочитают покупать готовые пледы через интернет-магазины — свою уникальную идею рукодельница превратила в неплохой бизнес.

Кот и прялка создают романтичный образ для фотографии, но для валяния шерсти не нужна ни старинная машина, ни хвостатый друг.

Девушка признается, что из первой попытки связать диковинный плед ничего не вышло — она взяла в качестве спиц швабры, которые не подошли по размеру. Вот трубы ПВХ — другое дело!

Каждый плед — индивидуальный, девушка старается использовать разные узоры и схемы для вязания, всегда подыскивает что-то необычное.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх