На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

58 458 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина Соколова
    Чей!? Изготовитель!?Представлен флагм...
  • Элеонора Коган
    Хороши все породы, выбирай на вкус!!!!7 пород кошек для...
  • Сергей Семенов
    Ну, так тут о субпродуктах и не говорится. Автор бедный человек. Не на кубиках надо, а на мясе или субпродуктах бульо...Пельмени будут вк...

Как преобразить рукава: идеи для декора или реставрации

Что делать, если на рукаве любимой вещи появилась дырочка, несмываемое пятно или еще какая беда приключилась? А вещь ну очень любимая и не хочется с ней расставаться! Спасти вещь можно, приложив немного усилий и фантазии. Мы поделимся с вами некоторыми идеями, которые можно использовать в починке, удлинении или просто декорировании своих любимых вещей.

Конечно, самое распространенное и популярное украшательство — это добавление кружев, тесьмы, лент к легким рубашкам, блузам, трикотажу. Вставки могут быть сделаны как в середине детали:

Так и по низу рукава:

Встречаются достаточно затейливые варианты оформления рукава шитьем и гипюром:

Безусловно, один из популярнейших вариантов преображения рукавов — это фантазии на тему манжет. Манжеты могут быть пришиты к рукаву или просто поддеты под него:

В случае прорех, разрезов на рукавах можно сделать фигурные вставки из кружева:

Преобразить пиджак, жакет или легкую куртку можно с помощью лент, тесьмы, а также нашивок или воланов из тканей-компаньонов. При этом нет предела вариантам сочетания цветов и фактур.

А можно удлинить рукава вязаными манжетами или заменить рукава полностью!

Самое трудоемкое, но не менее интересное решение: отделка рукава мехом. С точки зрения утилитарности может и спорно, но красиво же:

Так можно удлинить и украсить рукава пальто или жакета

И напоследок, классная идея: просто улетные рукава с бахромой, связанные крючком, на джинсовой куртке.

Ссылка на первоисточник
наверх