На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

58 457 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Доброва (Беляевская)
    Ирина пришлите пожалуйста мне эту схемку на jamper.67@mail.ru, заранее спасибо.Ищу схему немецко...
  • Ольга Макарова
    Здравствуйте. Мне тоже очень понравилась эта картина. Пыталась найти, но постигла неудача. Может кто нибудь моделится...Ищу триптих Север...
  • Анастасия Булавкина
    Добрый вечер! Ожно попросить схемку и ключ) заранее благодарна staskturr77@yandex.ruВышивка «Кот» для...

Вышивка по войлоку - hand-made, который стал высоким искусством

Вышивка по войлоку - хэнд-мэйд, который стал высоким искусством

Творчество английской вышивальщицы Михалы Гетвай стало предметом внимания искусствоведов. На толстом мягком войлоке с помощью иглы и цветных нитей художница создает необычайной красоты пейзажи. Фото некоторых своих работ она разместила в интернете и стала известной под ником Кайла Ку.

Специалисты по живописи предрекают девушке славу Дали, отмечают оригинальную манеру, интересные композиционные решения и наперебой советуют художнице попробовать создать нечто похожее с помощью красок и кисти. Однако Михала, точнее Кайла Ку, менять материалы не собирается.

Художница с детства занимается рукоделием, а вышивание просто обожает. Когда ей исполнилось восемь, она полюбила проводить время в саду за родительским домом. Любимыми игрушками были иголка и различные лоскутки ткани. Стоит ли говорить, что к пятнадцати мастерство девушки серьезно выросло.

Вышивка по войлоку - хэнд-мэйд, который стал высоким искусствомКайла начала экспериментировать с объемом, с цветом, тогда же она определила свои любимые материалы - войлок, мягкие шерстяные и блестящие шелковые нити. Полотно для вышивки Кайла валяет каждый раз сама. Оно становится фоном для картины, поэтому важно уже на этом этапе определиться с цветовой гаммой.

На ее полотнах, в основном, пейзажи. Трогательная красота природы вдохновляет Кайлу.Вышивка по войлоку - хэнд-мэйд, который стал высоким искусством Жаркое лето и красочная осень, морозная зима и ароматная весна приходят в городок Уорикшир, где художница живет с мужем и детьми, и остаются там навсегда на полотнах Кайлы. Сегодня ее картины участвуют во многих выставках как в Великобритании, так и за ее пределами.

www.stitch.su

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх