На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

58 456 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Доброва (Беляевская)
    Ирина пришлите пожалуйста мне эту схемку на jamper.67@mail.ru, заранее спасибо.Ищу схему немецко...
  • Ольга Макарова
    Здравствуйте. Мне тоже очень понравилась эта картина. Пыталась найти, но постигла неудача. Может кто нибудь моделится...Ищу триптих Север...
  • Анастасия Булавкина
    Добрый вечер! Ожно попросить схемку и ключ) заранее благодарна staskturr77@yandex.ruВышивка «Кот» для...

Мастер-класс: Детское панно в кроватку

Хочу поделиться с вами идеей создания панно.Очень хотелось украсить кроватку моей дочки красивым панно,при этом чтобы она не ударялась о стенку

. 

Идея простая.Выбираете несколько мотивов близких по тематике (сколько осилите и сколько поместится на вашем панно,в зависимости от размера картинок).В моем случае картинки небольшие. Если вы начинающая вышивальщица берите простые узоры.

 

Берете ткань основу (бязь,сатин) или какую захотите,на которую будете закреплять ваши вышитые мотивы.

Размещаете вышивку и аккуратно приметываете к ткани.Вышивку можно оформить летночками,тесьмой. Размер ткани основы зависит от размеров кровати.В любом случае это будет прямоугольник.

Для оформления изнаночной стороны подойдет таже ткань,а можно использовать контрастную по цвету.

Не забываем о синтепоне - мягкой прокладке. Крепим его стежками в ручную или на машинке.

Соединяем на машинке ткань - основу с вышитыми мотивами и синтепон, пришитый к ткани для оформления изнанки ,не забывая пришивать по верхнему срезу ленточки, на которых будет крепиться панно.

Оставляем одну сторону не прошитой.Выворачиваем и вручную подшиваем срез.  Вуаля, какая красота получилась! Запаситесь терением и ваш малыш будет доволен.  Удачи!!!

Картина дня

наверх