На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

58 457 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Доброва (Беляевская)
    Ирина пришлите пожалуйста мне эту схемку на jamper.67@mail.ru, заранее спасибо.Ищу схему немецко...
  • Ольга Макарова
    Здравствуйте. Мне тоже очень понравилась эта картина. Пыталась найти, но постигла неудача. Может кто нибудь моделится...Ищу триптих Север...
  • Анастасия Булавкина
    Добрый вечер! Ожно попросить схемку и ключ) заранее благодарна staskturr77@yandex.ruВышивка «Кот» для...

Невероятной красоты элементы декора из пластиковых колечек, обвязанных крючком

Из обвязанных пластиковые колечек крючком, можно создавать невероятной красоты оригинальный декор и готовые изделия. Такие вязаные элементы можно использовать для оформления края салфеток, скатертей, полотенец. Из обвязанных пластиковых колечек можно делать бижутерию, сумки, ремни, чехлы для мобильных телефонов, шторы и даже обувь.  Если вы хоть раз держали в руках крючок, то сможете с легкостью повторить такую красоту. Но прежде чем рассмотреть, как обвязать пластиковое колечко крючком, посмотрите как можно реализовать эту идею.

Интересный и очень красивый декор из обвязанных пластиковых колечек

Пластиковые колечку для рукоделия могут быть и в форме сердечек, что только расширяет творческий порыв.

Сумка из обвязанных пластиковых колечек смотрится очень необычно

Добавив к обвязанным колечкам бусинки, лепестки, ягоды, цветы, снежинки, получатся прекрасные вещицы, которыми можно украсить свой дом.

Данное видео на турецком языке, но все наглядно показано и понятно!

Пластиковые колечки могут быть основой для создания сережек, колье, браслетов. Наборы колечек можно приобрести в магазинах для рукоделия, на различных китайских сайтах или в магазинах, где продаются карнизы для штор.

Давайте разберем, как обвязать пластиковое колечко крючком, на примере вот такого замечательного браслета.

Для браслета понадобятся пластиковые кольца разного диаметра. Сперва измерьте обхват запястья и определитесь с количеством колец.

Обвязываем каждое колечко столбиком без накида. Придерживая пальцами один конец нити, обмотайте кольцо. Введите крючок под нить и вытяните петлю.

Захватывая крючком рабочую нить, протягивайте петли.

Продолжайте обвязывать по всей окружности. После того как кольцо будет обвязано целиком, возьмите иголку и сшейте концы нитей.

В данном примере колечки сшиваются с помощью иголки и нити, но можно соединить их крючком.

Добавляйте колечки, до тех пор пока не получите нужную длину браслета.

Чтобы сделать застежку для браслета понадобится проволока. Закрепите проволоку на крайнем колечке и обвяжите ее крючком.

Согните проволоку в крючок. Вот и все! Застежка для браслета готова!

Как видите, обвязать пластиковое колечко крючком, совсем несложно, хотя и требуется минимальное умение вязать крючком. Такой браслет можно дополнить сережками, колье или ремешком из тех же колечек. Используя пластиковые колечки, можно создать кучу интересных и красивых вещей, понадобится лишь фантазия и немного свободного времени. Удачи вам в рукоделии и творческого вдохновения!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх