На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

58 457 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Доброва (Беляевская)
    Ирина пришлите пожалуйста мне эту схемку на jamper.67@mail.ru, заранее спасибо.Ищу схему немецко...
  • Ольга Макарова
    Здравствуйте. Мне тоже очень понравилась эта картина. Пыталась найти, но постигла неудача. Может кто нибудь моделится...Ищу триптих Север...
  • Анастасия Булавкина
    Добрый вечер! Ожно попросить схемку и ключ) заранее благодарна staskturr77@yandex.ruВышивка «Кот» для...

Как сделать портфолио для вашей вышивки.

Фотография дает хорошее представление об общем виде вышивки и ее оформлении Металлические нитки, которые плохо сканировались, могут более привлекательно выглядеть на фотографии.

Процесс выбора окружения и условия для фотоснимков хорошо объяснен в переводной статье Фотографируем вышивку. Нам остается только воспользоваться этой инструкцией и получить фотографии, которые будут помещены в фотоальбом.

Фотографии должны быть четкими, не расплывчатыми, чтобы показывать вышивку детально. Вам, вероятно, придется поэкспериментировать, чтобы получить хорошие снимки.

Возможно, Вам придется делать до четырех снимков, чтобы выбрать один наилучший (профессиональные фотографы делают около 10 фотографий).

Если Вы будете делать больше чем одну фотографию с вышивки, то можете сделать их при различных условиях: разное освещение, фон и т.д.

Попробуйте напечатать фотографии в наиболее возможном размере. На хороших фото это даст лучшую деталировку.

Запишите параметры освещения, фонов и расположение камеры, чтобы повторить условия удачной съемки.

Кроме названия и дизайнера, нам просто необходимо записать размер работы в крестиках и итоговый размер в сантиметрах, информацию про нитки, какая была произведена замена, замечания по оформлению, неплохо бы еще не забыть кому мы подарили свою вышивку и по какому поводу. Таким образом, получается примерно такая страничка для альбома:

 -название

-дизайнер

-кем вышито

-канва (цвет)

-размер схемы

-размер вышивки

-размер канвы

-проект начат

-проект окончен

-дополнительные мтериалы(бисер, пуговицы и.т.д.)

-номера и марка ниток

-рамка

-паспарту

-себестоимость проекта

-кому подарена по случаю дата

И не забудьте в альбоме разместить обязательно фотографию вышивки.

 

http://www.krestom.ru 

http://needlepoint.com

Картина дня

наверх