На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

58 458 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Доброва (Беляевская)
    Ирина пришлите пожалуйста мне эту схемку на jamper.67@mail.ru, заранее спасибо.Ищу схему немецко...
  • Ольга Макарова
    Здравствуйте. Мне тоже очень понравилась эта картина. Пыталась найти, но постигла неудача. Может кто нибудь моделится...Ищу триптих Север...
  • Анастасия Булавкина
    Добрый вечер! Ожно попросить схемку и ключ) заранее благодарна staskturr77@yandex.ruВышивка «Кот» для...

Одежда с вышивкой – богатство и красота стиля

Производство одежды – один из самых востребованных и прибыльных видов бизнеса на отечественном рынке. Многие компании, занимающиеся производством и поставками тканей и оборудования для швейной промышленности, стараются также выпускать и свою линию одежды под отдельной торговой маркой. Те же, кто только выходит на рынок, могут купить готовые фирмы и таким образом начать свой бизнес в сфере моды.

Одним из вариантов создания эксклюзивной, изысканной и популярной одежды, как для женщин, так и для мужчин, и даже для детей, является вышивка. Особенно ценится сегодня ручная работа – вышивка крестиком, гладью, односторонняя и двухсторонняя, вышивка шелком, золотом, бисером и т.д.  Почему? Наверное, потому что для наших людей вышивка ассоциируется с верованиями и традициями предков. Поскольку с самых древних времен ее использовали как самый выразительный вид декоративно-прикладного искусства.

Несомненно, лучше всего сочетается вышивка с одеждой в стиле этно. Широкие юбки и свободного покроя брюки, легкие рубашки из натуральных тканей и накидки, жакеты и жилетки, украшенные строгими узорами или многогранными цветными орнаментами, являются залогом успешного костюма не только для специализированной вечеринки или какого-либо концерта, но и могут использоваться для выражения индивидуальности стиля или предпочтений в одежде.

Современные технологии позволяют выполнять многие виды вышивки с использованием машин специальной конструкции. Однако ручная вышивка не сравнится ни с чем, поэтому многие известные модельеры специально обращаются за помощью к профессиональным вышивальщикам для создания оригинальной отделки уже готовых костюмов.

Традиционно, вышивкой украшаются рукава, лиф, подол, манжеты и ворот женских предметов одежды (блуз, рубах, платьев, юбок), а мужские рубашки вышивали по вороту, рукавам и вдоль застежек. Узоры используются самые разные – растительные и геометрические орнаменты, цветы, птицы, а сегодня также популярны экзотические мотивы – восточные узоры, замысловатые вензеля, и даже изображения известных достопримечательностей или портретов.

Вышивка как способ отделки готовой одежды используется во многих странах мира. Не только славяне, но и представители кавказских народов, жители Средней Азии, Африки и дальнего Востока имеют свои ярко выраженные отличительные черты в вышивке, что позволяет современным модельерам варьировать ткани и техники и создавать оригинальные коллекции для всех желающих.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх