На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

58 457 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Доброва (Беляевская)
    Ирина пришлите пожалуйста мне эту схемку на jamper.67@mail.ru, заранее спасибо.Ищу схему немецко...
  • Ольга Макарова
    Здравствуйте. Мне тоже очень понравилась эта картина. Пыталась найти, но постигла неудача. Может кто нибудь моделится...Ищу триптих Север...
  • Анастасия Булавкина
    Добрый вечер! Ожно попросить схемку и ключ) заранее благодарна staskturr77@yandex.ruВышивка «Кот» для...

Элегантная туника за 30 минут

Мода бывает настолько демократична, что даже в показе «от кутюр» обязательно найдется несложный фасон, который под силу выполнить любой женщине. Например, задаваясь вопросом, как сшить тунику, вам не нужно идти в ателье. Это легко можно сделать и самой!

Туника очень практична, её можно носить не только как платье, она прекрасно смотрится с леггинсами или с узкими брюками, под туникой можно и тонкую водолазку носить. А самое главное то, что она смотрится на любой фигуре, скрывая недостатки. Она не сковывает движения, в ней легко и комфортно.

Выкройка туники настолько проста, что быть профессионалом вовсе нет необходимости. А чтобы знать, как сшить тунику, не придется ломать голову над сложными выкройками. Пара-тройка швов и ваша туника готова. Как правило, если фасон простой, нужно тщательнее подбирать ткани. И обратить особое внимание на дополнительные детали и аксессуары. Выбирайте легкую струящуюся ткань.

Что нужно для шитья туники

Чтобы сделать выкройку простой туники нужны мерки длины изделия, обхвата талии, ширины изделия. Обычную тунику шьют из прямоугольного куска ткани. А у некоторых моделей боковые вырезы, которые делаются «на глазок».

Сначала надо рассчитать ширину изделия (полуобхват бедер + несколько см для свободного облегания) и ширину рукава (примерно 20-25 см).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх