На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

58 458 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Доброва (Беляевская)
    Ирина пришлите пожалуйста мне эту схемку на jamper.67@mail.ru, заранее спасибо.Ищу схему немецко...
  • Ольга Макарова
    Здравствуйте. Мне тоже очень понравилась эта картина. Пыталась найти, но постигла неудача. Может кто нибудь моделится...Ищу триптих Север...
  • Анастасия Булавкина
    Добрый вечер! Ожно попросить схемку и ключ) заранее благодарна staskturr77@yandex.ruВышивка «Кот» для...

Другое рукоделие: И еще одна кукла

Так долго присматривалась, и, наконец, решила сделать куклу.

И вот что получилось.

Взяла проволоку 2 штуки по 60 см. Нашла дома шнурки, и вставила проволоку в шнурки, края завязала.

Головку  делала первый раз, вырезала два кружка, как раз нашла 4 маленьких черных бисера, по два на каждый глазик, носик не делала, ротик простым швом красной ниткой.  

Сшила 2 кружка для головы, заполнила синдепомом. Немного черной шерстяной нити, сделала волосы, распределила посередине головки (ну там где должны быть волосы) и пришила.

 Взяла среднюю тарелку, по ее размеру вырезала кружок, загнула край и прошла наметочным швом, стянула, получился беретик.

Беретик пришлось пришить к голове, сделала вывод, что если у куклы будет шапочка, то надо не кружочек вырезать для головки, а типа эллипс продолговатый.

Дальше, туфельки, идею взяла тут:

    
Сделала на глаз, как смогла.
Так же и на ручках, только двойное сложение.сделала приблизительный эскиз, кукла большая, где взять бумагу??? Использовала старые обои. По нарисованному вырезала крылышки, они из шифона, получились большие и падали.
Между ткани проложила синдепом, состегала красной ниткой, получилось некрасиво, тогда стянула крепче нитку и получилось здорово, так выпукло, на фото не видно, с краю пришила черные кружавчики.
Потом выкроила платье, долго думала сделать кругое (типа божьей коровки) или нет, сделала так. Под горлышко пришила кусочек черного меха, пуговички тоже из кусочков меха.
И еще хочу добавить, когда шила куклу волновалась, вдруг что-то не так. Но потом успокоилась, для такого вида кукол, любая «неправильность» может добавить неповторимость и шарм кукле.
 Вот и все, что еще не понятно, спрашивайте, отвечу.  Елена.

http://svetelena.blogspot.com/2012/03/blog-post_5514.html#more

Картина дня

наверх