На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

58 456 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Доброва (Беляевская)
    Ирина пришлите пожалуйста мне эту схемку на jamper.67@mail.ru, заранее спасибо.Ищу схему немецко...
  • Ольга Макарова
    Здравствуйте. Мне тоже очень понравилась эта картина. Пыталась найти, но постигла неудача. Может кто нибудь моделится...Ищу триптих Север...
  • Анастасия Булавкина
    Добрый вечер! Ожно попросить схемку и ключ) заранее благодарна staskturr77@yandex.ruВышивка «Кот» для...

Волосы вместо ниток

Волосы вместо ниток

Тончайшая вышивка на круглых тканевых салфетках напоминает изящные работы времен викторианской эпохи. Но автор добавляет к своим работам ещё один штрих, делающий их по-настоящему уникальными. Материалом для вышивки служат не нитки, а собственные волосы художницы, достаточно длинные, чтобы из них можно было создать сложный рисунок.

 

Волосы вместо ниток

Волосы вместо ниток

Тема собственных волос для Sula Fay обладает особенным смыслом. Благодаря африканским корням, художница является обладательницей пышных вьющихся волос, не поддающихся никакой укладке. Чёрная копна резко контрастирует с белоснежной кожей девушки – из-за чего в юности Sula Fay считала себя очень непривлекательной. Она проводила часы в попытках усмирить жёсткие пряди, выпрямить их и уложить на европейский манер.

Волосы вместо ниток

Волосы вместо ниток

Теперь похожие манипуляции художница проделывает с отдельными волосами, из которых потом создается оригинальная вышивка. Каждый волос приходится подвергнуть выпрямлению, чтобы с ним стало возможно работать. Этот проект – тот самый случай, когда собственные комплексы не тормозят творческий процесс, а служат толчком к созданию чего-то принципиального нового.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх