На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

58 457 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Доброва (Беляевская)
    Ирина пришлите пожалуйста мне эту схемку на jamper.67@mail.ru, заранее спасибо.Ищу схему немецко...
  • Ольга Макарова
    Здравствуйте. Мне тоже очень понравилась эта картина. Пыталась найти, но постигла неудача. Может кто нибудь моделится...Ищу триптих Север...
  • Анастасия Булавкина
    Добрый вечер! Ожно попросить схемку и ключ) заранее благодарна staskturr77@yandex.ruВышивка «Кот» для...

Оригинальные украшения из гель-лака. Очень просто и красиво

Наверное многие уже давно привыкли к маникюру с покрытием гель-лак. Однако из этого материала можно сделать и другие неожиданные, но красивые вещи. Например, украшения, а именно вот такое симпатичное кольцо. Конечно, идею эту можно использовать для бесконечного числа дизайнов. Можно даже создать кольцо, которое по цвету и дизайну будет повторять ваш маникюр!

Вам потребуются:

  • одноразовая форма для наращивания;
  • скотч;
  • гель;
  • обезжириватель;
  • ультрафиолетовая лампа;
  • пилочка;
  • декор

И в первую очередь нужно подготовить форму для кольца, для этого существует 2 способа. Можно просто использовать для замеров формы собственный палец: тогда нужно обернуть его одноразовой формой для наращивания и зафиксировать ее скотчем. Другой вариант: свернуть из бумаги трубочку и надеть на нее сверху кольцо нужного размера, сымитировав таким образом палец. На трубочке закрепить форму для наращивания.

Теперь выкладываем на подготовленную форму полоску геля нужной ширины по всему диаметру. Сушим заготовку из геля в ультрафиолетовой лампе, вращая трубочку, чтобы гель не стек на одну сторону. Первый слой выложить лучше тонко, а второй и последующие — потолще.

Когда получилось колечко желаемой толщины и размера, снимаем его с формы и убираем липкий слой. После чего опиливаем будущее кольцо, убирая все неровности, а также делая край немного закругленным. Благодаря форме для наращивания внутри кольцо уже гладкое. Смахиваем опил и снова обезжириваем поверхность.

Основа для кольца готова, можно приступать к декору. Покрываем кольцо базовым слоем, полемизируем в лампе и декорируем по своему вкусу. В нашем случае декор — стразы, выложенные ровной полосой. После декор покрываем топовым слоем, снова сушим в лампе, обезжириваем и новое оригинальное колечко готово!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх