На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

58 456 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Доброва (Беляевская)
    Ирина пришлите пожалуйста мне эту схемку на jamper.67@mail.ru, заранее спасибо.Ищу схему немецко...
  • Ольга Макарова
    Здравствуйте. Мне тоже очень понравилась эта картина. Пыталась найти, но постигла неудача. Может кто нибудь моделится...Ищу триптих Север...
  • Анастасия Булавкина
    Добрый вечер! Ожно попросить схемку и ключ) заранее благодарна staskturr77@yandex.ruВышивка «Кот» для...

Мастер-класс: Подгибка конвертом.

Аккуратно и красиво обработанный край имеет немалое значение для внешнего вида вышитой салфетки.

Можно подвернуть края и прикрепить их потайными стежками к последнему ряду вышивки или к ткани. Можно выполнить декоративную строчку или мережку. Во всех этих вариантах, кроме бахромы, самой сложной является обработка углов. Лучше всего - так называемая подгибка конвертом. Здесь мы покажем вам, как правильно ее выполнить.

Мастер-класс о том, как сделать подгибку "уголок конвертом":


1) Края салфетки заутюжить на изнаночную сторону на ширину 1 см по всему периметру. Отмерить с изнаночной стороны по обеим сторонам от уголка расстояние в два раза больше, чем желаемая ширина подгибки (расстояние от будущей строчки до края салфетки) и поставить метки (у меня ширина подгибки - 4 см, следовательно, я отмеряю по 8 см). Метки соединить прямой линией:


2) Сложить уголок вдоль, совместив обе метки, сколоть булавками и стачать с изнаночной стороны по начерченной линии:


3) Уголок срезать. У сгиба ткани припуск срезать наискосок (крайне важно для правильного выворачивания уголка):


4) Уголок вывернуть. Припуски шва расправить и разутюжить. После того, как все четыре уголка будут обработаны, аккуратно заутюжить на изнаночную сторону подгибку салфетки по всему периметру, приколоть булавками и отстрочить с изнаночной стороны. Если есть желание сделать подкладку, то отстрочить подгибку предварительно вложив под нее подкладку. Вид с изнанки:

 

 

http://marrietta.ru/post186160902

Картина дня

наверх