На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

58 456 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Доброва (Беляевская)
    Ирина пришлите пожалуйста мне эту схемку на jamper.67@mail.ru, заранее спасибо.Ищу схему немецко...
  • Ольга Макарова
    Здравствуйте. Мне тоже очень понравилась эта картина. Пыталась найти, но постигла неудача. Может кто нибудь моделится...Ищу триптих Север...
  • Анастасия Булавкина
    Добрый вечер! Ожно попросить схемку и ключ) заранее благодарна staskturr77@yandex.ruВышивка «Кот» для...

Накладная канва

используется для вышивки на тканях, не имеющих видимого переплетения нитей или слишком мелкое переплетение для счёта. Используется для вышивания на одежде, постельном белье, сумках и прочих предметах. Накладная канва бывает удаляемая и растворимая.
По виду и на ощупь, удаляемая канва похожа на страмин, но нити толще и мягче. Перед началом работы такую канву следует приметать к основе на которой должна располагаться вышивка. После выполнения вышивки такая канва аккуратно выдёргивается и не оставляет ни каких следов.
Растворимая канва - это очень тонкий пластик с перфорацией, который легко удалить, поместив готовую вышивку в воду с температурой 40-50 градусов на 5 – 10 минут. И здесь скрывается один недостаток - горячую воду могут выдержать только качественные хлопковые нити, поэтому следует обратить внимание на качество ниток и качество окрашивания нитей, которыми Вы будете вышивать.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх