На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

58 456 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Доброва (Беляевская)
    Ирина пришлите пожалуйста мне эту схемку на jamper.67@mail.ru, заранее спасибо.Ищу схему немецко...
  • Ольга Макарова
    Здравствуйте. Мне тоже очень понравилась эта картина. Пыталась найти, но постигла неудача. Может кто нибудь моделится...Ищу триптих Север...
  • Анастасия Булавкина
    Добрый вечер! Ожно попросить схемку и ключ) заранее благодарна staskturr77@yandex.ruВышивка «Кот» для...

Сумка "Мисс Лето"

Нашла в инете интересный вариант летней сумки и мастер-класс к ней:

Для работы Вам потребуется:
- ткань (я использовала искусственную замшу);
- флизелин, дублерин (лучше всего использовать дублерин на тканевой основе, он более плотный);
- подкладочный материал;
- нитки;
- 2 молнии ( 18-20 см для кармана, и в моем случае 30 см для застежки самой сумки);
- плотный картон;
- отделочная кайма;
- ручки для сумки;
- канву с уже вышитым понравившемся Вам рисунком.

Шаг. 1. Подготовка вышивки.
После окончания вышивки я решила немного украсить вышивку золотистым бисером. Прежде чем начать дальнейшую работу с ней, приводим ее в надлежащий вид - стираем, гладим! Далее отрезаем, подходящие под размер вышивки, несколько кусочков флизелина и уплотняем вышивку.Вышивка готова.

Шаг. 2. Кройка сумки и подготовка выкроенных деталей к шитью.
Выкраиваем из ткани нужного Вам размера 3 прямоугольника (2 одинаковых для передней и задней сторон сумки и 1 для дна сумки), так же 4 небольших прямоугольничка для крепления ручек - с учетом припусков на швы. Затем выкраиваем тем же самым образом подкладочную ткань. Все выкроенные части уплотняем с помощью дублирина на тканевой основе. Вот здесь я помучилась. ну никак не хотел он клеится к моей замши, как я только не побывала. Благо в помощь нам интернет. Оказалось что не я одна столкнулась с такой проблемой. Но выход всё таки нашелся: берем тазик с очень горячей водой, опускаем туда кусок дублерина на тканевой основе на несколько минут, затем вынимаем, и не выжимая, накладываем на нашу ткань и горячим утюгом утюжим до полного высыхания. Вот так я сделала материал сумки более плотным.

Шаг.3.Соединяем вышивку с передней стороной сумки.
На лицевую сторону сумки пристрачиваем на машинке вышивку. Затем по краям вышивки я решила пришить кайму, дабы закрыть края вышивки и сделать ее более привлекательной. Т.к. в основном вышивка выполнена в желтом цвете, молнии и кайму я подобрала к ней в тон, а ткань сумки в тон бежевой канвы. Всё таки сумка летняя. и должна нести позитив и солнечное настроение!

Шаг. 4. Карман.
У каждой сумки должны быть карманы для ключей, мобильного...в общем для разных мелочей. Чтобы не сильно усложнять себе работу, я решила ограничится одним карманом на задней стороне сумки. Намечаем расположение кармана с помощью мела, и вшиваем молнию 18-20 см. Далее выкраиваем из подкладочной ткани нужного размера прямоугольник, обрабатываем края, чтобы не сыпались и пришиваем один край к нижней части пришитой нами молнии с изнаночной стороны, складываем и второй к верхней, сшиваем боковые швы и карман готов!

Шаг. 5. Собираем сумку по частям.
Сначала сшиваем переднюю и заднюю часть в боковых швах. Затем соединяем "получившееся" с дном сумки.Тоже самое проделываем с подкладкой. Внутрь сумки( на дно) я положила картон, чтобы оно не отвисало и сумка держала форму. Далее вшиваем крепления для ручки(ставим ручки), соединяем сумку с подкладкой, и вшиваем молнию.

Автор мастер-класса Белочка

 Источник  http://crestik.ucoz.ru/forum/37-160-1

Картина дня

наверх