На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

58 456 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Доброва (Беляевская)
    Ирина пришлите пожалуйста мне эту схемку на jamper.67@mail.ru, заранее спасибо.Ищу схему немецко...
  • Ольга Макарова
    Здравствуйте. Мне тоже очень понравилась эта картина. Пыталась найти, но постигла неудача. Может кто нибудь моделится...Ищу триптих Север...
  • Анастасия Булавкина
    Добрый вечер! Ожно попросить схемку и ключ) заранее благодарна staskturr77@yandex.ruВышивка «Кот» для...

Вышиваем объемную птицу гладью

Сложность: средняя
Время работы: 7 дней
Материалы: ткань, мулине, фетр, джут, пяльца, краски, ножницы, игла, кисти, фотография, рамка

Хочу поделиться с вами техникой вышивки гладью объемных птичек.

За основу я беру увиденную в интернете и понравившуюся мне картинку птички и распечатываю ее фото. Также я делаю с этого фото черно-белую копию, если планирую вышивать птичку такого же размера. В данной работе я как раз вышивала птичку размером как на фото. Т.к. картинка птички была относительно приглушенных тонов, я взяла для работы ткань-основу несколько грубоватой текстуры и нанесла на нее фон акварельными красками, придав основе нотки потертости и состаренности.


Для придания птичке объема я использовала фетр в несколько слоев. Вырезала из бумаги отдельные части птички, которые я хотела бы сделать более объемными и по ним уже те же части птички из фетра. Количество тех или иных деталей птицы выбирайте по своему усмотрению в зависимости от того, какой объем вышитой птички вы хотели бы придать. Я в основном принимаю объем в 3-4 слоя фетра.

Далее нашиваем сложенные друг на друга фетровые части птички и пришиваем их на ткань-основу.


Все подготовительные мероприятия мы выполнили и теперь можно приступить к самой вышивке.

Саму птичку я вышивала в технике гладью, подбирая ниточки по цветам на фото на дневном свете. Очень удобно вышивать таких маленьких птичек прикрепив, например, с левой стороны пялец цветное фото лесной красавицы.


Рекомендую не лениться и вышивать птичек, используя полутона оттенков. В этом случае они получаются намного интереснее и их наряды переливаются.

Основу для веточки, на которой сидит птичка, я сначала прокладываю из джута, чтобы она была более объемной, затем зашиваю сверху нитками бежевых, коричневых оттенков для придания ей цветового объема.

Особое внимание уделите вышивке глаза и постарайтесь выполнить его максимально приближенно к используемому фото.


Вышивая вот такую птичку в приглушенных тонах я получила массу удовольствия, наполнилась положительной энергией.

Готовую работу я натянула на картон и оформила в рамочку для объемных работ. В такой технике я вышила три лесные красавицы и у меня получилась мини коллекция.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх