На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

58 457 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Доброва (Беляевская)
    Ирина пришлите пожалуйста мне эту схемку на jamper.67@mail.ru, заранее спасибо.Ищу схему немецко...
  • Ольга Макарова
    Здравствуйте. Мне тоже очень понравилась эта картина. Пыталась найти, но постигла неудача. Может кто нибудь моделится...Ищу триптих Север...
  • Анастасия Булавкина
    Добрый вечер! Ожно попросить схемку и ключ) заранее благодарна staskturr77@yandex.ruВышивка «Кот» для...

Молитвы вышивка .

Молитвы, для дома!

Однако ни полное одиночество, ни недостаток в самом необходимом не причиняли столько бед пустыннику, как бесовские нападения. О том, какие искушения довелось преподобному Елеазару терпеть от демонов, впоследствии сам он написал в своем «Житии»: бесы являлись ему в образе вооруженных людей, конных и пеших, вооруженных самопалами и копьями. Они с яростью обступали отшельника со всех сторон, как бы готовясь убить его. «Зачем ты пришел сюда? Это место всегда было нашим!» – такими словами пытались они вынудить преподобного оставить свой подвиг. Но он отвечал им: «Не ваше это место, а Христа Бога нашего. А Бог изволил мне быть на месте этом». После чего начинал читать молитву: «Да воскреснет Бог…», и бесовская сила исчезала. Такие нападения демонов преподобному Елеазару пришлось отражать много раз. Ни днем, ни ночью они не переставали смущать и искушать его. Тогда на помощь к нему явилась Сама Пресвятая Богородица. «Мужайся и крепись, Господь с тобою! – сказала Она подвижнику. – И напиши в келье своей на стенах: «Христос с нами уставися». При этом Матерь Божия дала преподобному посох и четки. После того, как подвижник сделал все, что велела ему Царица Небесная, бесовские нападения прекратились.

Картина дня

наверх