На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

58 457 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Доброва (Беляевская)
    Ирина пришлите пожалуйста мне эту схемку на jamper.67@mail.ru, заранее спасибо.Ищу схему немецко...
  • Ольга Макарова
    Здравствуйте. Мне тоже очень понравилась эта картина. Пыталась найти, но постигла неудача. Может кто нибудь моделится...Ищу триптих Север...
  • Анастасия Булавкина
    Добрый вечер! Ожно попросить схемку и ключ) заранее благодарна staskturr77@yandex.ruВышивка «Кот» для...

Стирка, чистка, глажка готовых работ

Девочки, поделитесь опытом кто и как стирает ( чистит ), гладит работы перед оформлением в багет....

Когда я впервые столкнулась с этой проблемой, просто на несколько минут замочила вышивку в средстве для мытья посуды.

Сейчас пользуюсь гелями для стирки хлопка и шерсти ( опять-таки замачивая на чуть-чуть). Пробовала Amway-порошок, но эффект тот же, что и Henkel продукция. И никогда еще не "плыли" нитки, вышиваю я в основном DMC (покупаю их), хотя частенько залажу в закрома своей бабушки ( а там...!!!!!! Советское мулине во всей его красе !!!!)

Но самая большая для меня проблема - оттутюжить полотно. Понятно, что вышитую часть надо гладить (скорее отпаривать) на мягком толстом полотенце, а края канвы или (при частичной вышивке) незашитое пространство отглаживать на твердом. Вот тут-то я столкнулась с проблемой. Даже купила маленький утюг ( с дырочками по всему носику) для отпаривания, пробовала увлажнять, но все равно канва выглядит "недоглаженной". Спасает меня старый советский тяжеленный ( уже давно лежавший на антресолях) утюг.

Может я чего-то не знаю ?

А еще слышала, что вышивку подкрахмаливают  (вопрос - зачем и как ) ? Или отдают в химчистку в сухую чистку ?

Поделитесь опытом. Заранее спасибо.......

Картина дня

наверх