На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

58 456 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Доброва (Беляевская)
    Ирина пришлите пожалуйста мне эту схемку на jamper.67@mail.ru, заранее спасибо.Ищу схему немецко...
  • Ольга Макарова
    Здравствуйте. Мне тоже очень понравилась эта картина. Пыталась найти, но постигла неудача. Может кто нибудь моделится...Ищу триптих Север...
  • Анастасия Булавкина
    Добрый вечер! Ожно попросить схемку и ключ) заранее благодарна staskturr77@yandex.ruВышивка «Кот» для...

Оригинальная "газетная вышивка". В качестве основы для своих вышивок Lauren Diciоccio берет фотографии из газетных статей.


В последнее время многих заботит тот факт, что электронные СМИ все больше вытесняют печатную продукцию. Поговаривают даже, что несколько десятилетий спустя профессия почтальона исчезнет за своей ненадобностью. Ведь зачем покупать газету, если те же новости можно узнать в Интернете – причем совершенно бесплатно и не выходя из дома. Lauren Diciоccio считает, что такого развития событий нельзя допустить, и подкрепляет свои слова оригинальной «газетной» вышивкой.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Работы из серии «Sewnnews» - это целые выпуски «The New York Times», упакованные в хлопковую ткань с ручной вышивкой. «Поскольку любители новостей отдаляются от бумажных форм и используют взамен телевидение и Интернет, газеты становятся ностальгическими и старомодными объектами, - рассказывает автор. – Я описываю красоту ритуала чтения газеты, представляя бумагу как осязательный и хрупкий материал при помощи языка ремесла».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

«Газетная» вышивка Lauren Diciоccio

 

В качестве основы для своих вышивок Lauren Diciоccio берет фотографии из газетных статей. Мастерица вышивает картинку, используя, по ее собственному признанию, нити вместо красок и живописно нанося их на ткань. Части изображения остаются в виде схематичных линий, длинные нити свисают и перепутываются друг с другом. Как правило, для работы Lauren Diciоccio выбирает «сильное изображение, наводящее на размышления о власти, лидерстве и общении». Так, ее героями уже становились Джон Маккейн, Владимир Путин и, конечно же, Леди Гага – куда сейчас без нее?

«Газетная» вышивка Lauren Diciоccio

Lauren Diciоccio родилась и выросла в Филадельфии, а в настоящее время живет в области залива Сан-Франциско. В 2002 году она получила диплом бакалавра Colgate University (Нью-Йорк), где изучала искусство и историю искусств. Хотя во время учебы основное внимание уделялось живописи, сейчас автор предпочитает использовать в своем творчестве вышивку – этому ремеслу ее научила мама еще в детстве. Больше работ Lauren Diciоccio можно увидеть на сайте.

«Газетная» вышивка Lauren Diciоccio

Картина дня

наверх