На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

58 458 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Доброва (Беляевская)
    Ирина пришлите пожалуйста мне эту схемку на jamper.67@mail.ru, заранее спасибо.Ищу схему немецко...
  • Ольга Макарова
    Здравствуйте. Мне тоже очень понравилась эта картина. Пыталась найти, но постигла неудача. Может кто нибудь моделится...Ищу триптих Север...
  • Анастасия Булавкина
    Добрый вечер! Ожно попросить схемку и ключ) заранее благодарна staskturr77@yandex.ruВышивка «Кот» для...

Вышивка картин

… фотографии!

 

d0dc943c22c2b3335100585c260_prev

Англичанка Джилл Дрэпер берет фотографию и с помощью иголки и ниток переносит изображение на ткань! На каждом рисунке миллионы стежков! Именно поэтому одна такая работа стоит до 2300 фунтов стерлингов.…

Фотореализм в живописи уже мало кого удивляет. А как насчет фотореализма в вышивке? 62-летняя англичанка Джилл Дрэпер (Jill Draper) при помощи швейной машинки создает просто потрясающие пейзажи, которые с нескольких шагов не отличишь от оригинала-фотографии!

Увлечение Джилл Дрэпер вышитыми пейзажами началось много лет назад во время учебы в Лестере. Автор рассказывает, что ей очень нравилась расшитые платья и жилеты елизаветинской эпохи, а также картины с объемной вышивкой. Швеи тех времен искусно переносили на холст изображения самых простых вещей, которые окружали их в повседневной жизни: насекомых, цветы, птиц, людей…

clip_image001Джилл начала экспериментировать с различными техниками, но очень скоро изобрела свою собственную, вышивая на швейной машинке с использованием пялец.

1Джилл Дрэпер вышивает пейзажи ее родного Суффолка – по словам автора, для нее нет места дороже на земле, и именно этот живописный уголок Британии служит вдохновением для ее творчества.

clip_image002

Она работает по 6 часов в день и обязательно при дневном свете, позволяющем подбирать верные оттенки ниток. А еще Джилл частенько распускает только что вышитые части и переделывает все заново, пока ей не понравится результат.

clip_image003Вышитые картины Джилл Дрэпер постоянно представлены в нескольких британских галереях, а приобрести их можно по цене от пятисот до нескольких тысяч фунтов стерлингов.

clip_image004Вначале автор рисует на холсте фоновое изображение при помощи краски для ткани, а затем садится за швейную машинку и множеством мелких стежков придает картине глубину и текстуру.

jill-draper5«Я рисую на машинке так, словно у меня в руках кисть или карандаш», - говорит мастерица. В основном Джилл работает хлопчатобумажными и териленовыми нитями, поскольку они прочные и представлены во множестве цветов и оттенков. Иногда Джилл вышивает отдельные детали картины вручную шелковой нитью.

jill-draper4

jill-draper3

clip_image005

clip_image006

clip_image007

clip_image008

clip_image009

clip_image010

clip_image011

clip_image012

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх