На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

58 457 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Доброва (Беляевская)
    Ирина пришлите пожалуйста мне эту схемку на jamper.67@mail.ru, заранее спасибо.Ищу схему немецко...
  • Ольга Макарова
    Здравствуйте. Мне тоже очень понравилась эта картина. Пыталась найти, но постигла неудача. Может кто нибудь моделится...Ищу триптих Север...
  • Анастасия Булавкина
    Добрый вечер! Ожно попросить схемку и ключ) заранее благодарна staskturr77@yandex.ruВышивка «Кот» для...

Шкатулка с розами

Даже самая обыкновенная шкатулка может стать замечательным помощником для любой рукодельницы – ведь сколько полезных мелочей в нее можно сложить! А что уж говорить, если такая шкатулочка еще и выглядит соответсвенно – мило и уютно. Чтобы сделать из простой вещицы оригинальную и дизайнерскую потребуется не так много – акриловые краски, тесьма, ленточки, а самым главным украшением станет вышитая крестиком композиция из роз.

Для работы нам понадобится:

1. Окрасим шкатулку «Love2Art», арт.: PAM-015 белой акриловой краской «Love2Art», арт.: ACP-230 снаружи и внутри. Высушим заготовку.

2. На канве «Gamma», арт.: K27 выполним по схеме вышивку крестиком в одну нить мулине «Gamma». Чтобы получить постепенные переходы цвета в каждом цветке, рекомендуется вышивать каждый элемент отдельно.

3. По контуру крышки вырежем шаблон из картона и уменьшим его на один-два миллиметра. Контур шаблона примерим к вышивке. Если по краю останется свободное место, можно дополнить вышивку небольшой каймой швом «полукрест». Приклеим картонный шаблон с изнаночной стороны вышивки, подложив тонкий слой синтепона «Gamma». Обрежем канву, отступив от края шаблона на пять миллиметров. Края канвы подвернем и приклеим с изнанки шаблона.

4. Нанесем клей и приклеим шаблон с вышивкой к крышке шкатулки.

5. С помощью клеевого пистолета «Micron», арт.: DGL 02 по нижнему бортику шкатулки приклеим красно-белую тесьму «Gamma», арт.: WD-55.

6. На белой атласной ленте «Gamma», арт.: AL-6P швом «вперед иголку» выполним зигзагообразную строчку.

7. Подтянем рабочую нить и уложим ленту волнистым рюшем. Пришьем или приклеим рюш вокруг вышивки. Концы ленты спрячем под вышивку.

Готово!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх