На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

58 457 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Доброва (Беляевская)
    Ирина пришлите пожалуйста мне эту схемку на jamper.67@mail.ru, заранее спасибо.Ищу схему немецко...
  • Ольга Макарова
    Здравствуйте. Мне тоже очень понравилась эта картина. Пыталась найти, но постигла неудача. Может кто нибудь моделится...Ищу триптих Север...
  • Анастасия Булавкина
    Добрый вечер! Ожно попросить схемку и ключ) заранее благодарна staskturr77@yandex.ruВышивка «Кот» для...

Крошечные сказки в текстиле -- особенный взгляд на мир в «наивном» творчестве Hens Teeth

Сегодня я хочу поговорить с вами о Viv (Hens Teeth) — «дизайнере-чайнике», как она себя называет. Я случайно наткнулась на её работы, и они мне так понравились, что захотелось узнать об их авторе. Поэтому я нашла информацию о ней в интернете.

необычное

Она рассказывает о себе, что работает из своего сада в Стаффордшире (Великобритания). Окруженная травами и цветами, залитыми солнечным светом (мне почему-то так представляется), она придумывает свои по-детски наивные, неожиданные маленькие арт-работы и украшения (браслеты, броши), сумки и кошельки. По её словам, «я рассказываю крошечные сказки в текстиле»...

Крошечные сказки в текстиле: особенный взгляд на мир в «наивном» творчестве Hens Teeth | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Своим творчеством Viv занимается уже больше пятнадцати лет, используя винтажную бумагу, текстиль, кружева и фурнитуру. Она использует в своих работах роспись, принт, как ручную, так и машинную вышивку, стёжку.

Конечно, все творческие люди в поисках своего пути подвержены тому или иному влиянию, это нормально. В своих работах с папье-маше, как она сама говорит, на неё повлияла Джулия Аркелл, которая является одним из самых признанных современных художников Англии, работающих с папье-маше. Видно и влияние народного, примитивного искусства, но несомненно также и то, что это собственное особое видение привычного.

Её работы лёгкие и светлые, как будто она смотрит на этот мир глазами ребёнка! И я тоже захотела поделиться с вами этим взглядом!

чудо
ребенок
особенный
особый
текстиль

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх