На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

58 458 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Доброва (Беляевская)
    Ирина пришлите пожалуйста мне эту схемку на jamper.67@mail.ru, заранее спасибо.Ищу схему немецко...
  • Ольга Макарова
    Здравствуйте. Мне тоже очень понравилась эта картина. Пыталась найти, но постигла неудача. Может кто нибудь моделится...Ищу триптих Север...
  • Анастасия Булавкина
    Добрый вечер! Ожно попросить схемку и ключ) заранее благодарна staskturr77@yandex.ruВышивка «Кот» для...

История вышивки лентами

Вышивка лентами одинешенек из самых увлекательных способов вышивания, позволяющий создать по-настоящему изумительные вещь, какие порадуют вас и ваших близких. История вышивки лентами притягивает к себе внимание немало начинающих и опытных рукодельниц.

История вышивки лентами

История вышивки лентами берет свое начин с бездонной древности, уже тогда небольшие полоски ткани получили размашистое распространение в быту, хозяйстве и рукоделии. Кроме этого они выступали в качестве отличного украшения, вплетенные в волосы, ленточки сообщали девушки изящества. Тогда же в цивилизации практически всех народов была традиция отделывать платье лентами самых различных цветов. Иными словами искусство вышивки лентами было заложено еще с бездонной древности и опирается на богатом опыте культур различных народов.

Вытекающие несколько столетий культура использования лент становится достоянием состоятельного класса, украсить платье шелковыми лентами, — было высшим шиком, утилитарны любая знатная дама имела в своем гардеробе такое платье. Шелковыми лентами украшалось все, что можно, вплоть до обуви, французский король носил обувь, украшенную шелковой лентой с драгоценными камнями.

Вышивка лентами в том лице, какую мы знаем ее сейчас, появилась во Франции во времена правления французского короля Людовика XV, и разом взяла достойное положение среди иных видов прикладных искусств.

Цивилизация вышивки лентами распространилась по вселенной и стала настоящей отдушиной для модниц итого мира, с помощью этого искусства можно было украсить и сделать необычайным любое платье, любое из каких становилось настоящим произведением искусства.

Благодаря простоте и изяществу искусство вышивки лентами распространилось по всему вселенной, и занимает крепкое положение в сложившихся традициях украшения одежды и аксессуаров к ней. История вышивки лентами позволяет нам постичь истоки этого уникального искусства и открыть для себя его многогранность.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх