На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

58 456 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Доброва (Беляевская)
    Ирина пришлите пожалуйста мне эту схемку на jamper.67@mail.ru, заранее спасибо.Ищу схему немецко...
  • Ольга Макарова
    Здравствуйте. Мне тоже очень понравилась эта картина. Пыталась найти, но постигла неудача. Может кто нибудь моделится...Ищу триптих Север...
  • Анастасия Булавкина
    Добрый вечер! Ожно попросить схемку и ключ) заранее благодарна staskturr77@yandex.ruВышивка «Кот» для...

Как легко прошить толстый шов на джинсах на бытовой швейной машинке

Как прошить толстый шов на джинсах. Если ваша швейная машинка пропускает стежки на утолщения, то у нас есть маленький совет. Думаем, что каждая мастерица, когда-либо сталкивалась с такой проблемой. Особенно это проблема актуально при ремонте или подшивание джинс.

Джинсовая ткань на производстве шьется на промышленных швейных машинах. Но и наши обычные бытовые швейные машинки способны на многое, просто им нужно немного помочь. В очередной раз при прохождение толстых швов, когда лапка взберется на утолщение, подложите под нее отрез ткани той же толщины. Если под рукой нет толстой ткани, то сделайте валик, свернув ткань в несколько слоев, чтобы получить аналогичную толщину.

Когда лапка полностью прошьет толстое место, опустите иглу и уберите подложку.

Еще один совет: Как прошить толстый шов на джинсах на бытовой швейной машинке

По совету интересной книжки из серии Singer рекомендуют прошивать толстые места с применением прокладки. В качестве прокладки можно использовать картон, пластиковую пластину или деревянную дощечку той же толщины, что и шов. Как это делать: В начале шва лапка выравнивается с помощью прокладки, например с помощью куска картона, который подкладывается под лапку и делается строчка от края ткани.

Таким образом, в начале прохождения утолщенного места прокладка устанавливается сзади лапки.

Продвигайтесь дальше, пока не пройдете толстый шов. Затем переложите прокладку (кусок картона) под лапку сбоку от шва и продолжайте шить.

Таким образом, можно аккуратно и без проблем подшить джинсы.

Надеемся, что этот маленький совет кому и пригодится! 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх