На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

58 457 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Доброва (Беляевская)
    Ирина пришлите пожалуйста мне эту схемку на jamper.67@mail.ru, заранее спасибо.Ищу схему немецко...
  • Ольга Макарова
    Здравствуйте. Мне тоже очень понравилась эта картина. Пыталась найти, но постигла неудача. Может кто нибудь моделится...Ищу триптих Север...
  • Анастасия Булавкина
    Добрый вечер! Ожно попросить схемку и ключ) заранее благодарна staskturr77@yandex.ruВышивка «Кот» для...

Чудесная вышивка в стиле модерн от Ann Macbeth

Её вышивки украшают кафедральный собор в Глазго, так же коллекция работ Энн Макбет хранится в церкви Святого Патрика в Патердейле, где она провела последние годы жизни.

романтический стиль

Энн Макбет (Ann Macbeth, 1875-1948) — шотландская художница и вышивальщица, дизайнер стиля модерн, состояла в художественной группе "Glasgow Girls". Родилась в Болтоне, училась в Школе Искусств Глазго, где с 1911 года руководила отделением вышивки. Была автором пяти книг по вышиванию. Её вышивки украшают кафедральный собор в Глазго, так же коллекция работ Энн Макбет хранится в церкви Святого Патрика в Патердейле, где она провела последние годы жизни.

ann macbeth

Это если по существу. А вообще автор статьи не так хорошо разбирается в вышивке, как хотелось бы... Но работы этой вышивальщицы произвели огромное впечатление с первого взгляда. Надеюсь, и вам понравится:)

вышивка гладью
вышивание
шотландия
арт деко
вышитые картины
романтический стиль

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх