На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

58 457 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Доброва (Беляевская)
    Ирина пришлите пожалуйста мне эту схемку на jamper.67@mail.ru, заранее спасибо.Ищу схему немецко...
  • Ольга Макарова
    Здравствуйте. Мне тоже очень понравилась эта картина. Пыталась найти, но постигла неудача. Может кто нибудь моделится...Ищу триптих Север...
  • Анастасия Булавкина
    Добрый вечер! Ожно попросить схемку и ключ) заранее благодарна staskturr77@yandex.ruВышивка «Кот» для...

Вышивка на вязаном полотне - схемы швов

В качестве декора на вязаных изделиях можно использовать вышивку. Таким шитьем хорошо украшать одежду и взрослых, и детей. Вышивать можно что угодно - фигурки животных, людей, красивые цветы или просто орнамент. Мы представляем вам примеры вышивки полос на трикотаже. Надеемся, многие рукодельницы воспользуются данными схемами, чтобы сделать свои изделия еще более красивыми!

Вышивка по вязаному полотну требует соблюдения некоторых правил, которые обеспечат идеальное выполнение схемы и аккуратность выполненной работы.

Основное правило гласит о том, что нить для такой вышивки должна быть равной по толщине той, которая использовалась для самого вязания. Если вы будете вышивать более тонкой нитью, то она не скроет нижнюю нитку вязания полностью, а вот очень толстая нить будет выглядеть грубо.

При работе над такой вышивкой обязательно следите за тем, чтобы петельки не были слишком затянуты, иначе вязание будет стянутым и бесформенным. Иголку для вышивки по вязаному полотну нужно выбрать с тупым концом. Такая игла не будет цепляться за пряжу изделия, и расслаивать их.

Схемы вышивки на вязаном полотне

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх