На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

58 458 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Доброва (Беляевская)
    Ирина пришлите пожалуйста мне эту схемку на jamper.67@mail.ru, заранее спасибо.Ищу схему немецко...
  • Ольга Макарова
    Здравствуйте. Мне тоже очень понравилась эта картина. Пыталась найти, но постигла неудача. Может кто нибудь моделится...Ищу триптих Север...
  • Анастасия Булавкина
    Добрый вечер! Ожно попросить схемку и ключ) заранее благодарна staskturr77@yandex.ruВышивка «Кот» для...

Вышивка стежками по рисунку – схемы стежков

 

 

вышивка стежками фото


                    home-sweet.ru/archives/23824


Так как вышивать картины с нуля я не умею, да и вообще вышивание крестиком и гладью – это несколько не мое, я часто довольствуюсь вышивкой стежками по готовому рисунку на ткани. Иногда я еще вышивают по рисунку бисером – вот пример – сумка, вышитая мной таким способом.

 

Но сегодня я хочу показать вам именно способы вышивки стежками – способы простые, но эффектные. Очень много людей заходит к нам на сайт за мастер-классами по рукоделию для дома. А способ вышивки стежками очень хорош для того, чтобы украсить некоторые изделия из текстиля – подушки, покрывала, скатерти, шторы.

Итак, смотрите, какие стежки можно использовать для вышивки на ткани по готовому рисунку. Все элементарно просто – для эксперимента вам понадобится иголка с ниткой и любая ткань с рисунком. Нитки лучше всего использовать мулине, но если вы хотите получить более объемный рисунок – можете воспользоваться акриловой или шерстяной пряжей. в последнем случае вам понадобится подобрать иглу, подходящую по размеру.

вышивка стежками схема

вышивка стежками схема

вышивка стежками схема

вышивка стежками схема

@Мой Милый Дом

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх